Как исправить прикус зубов?

С самого начала необходимо указать, что исправление прикуса является возможным абсолютно в любом возрасте. Однако, состояние тканей парадонта также оказывают существенное влияние на выбор метода исправления прикуса (ровно, как и количество зубов).

Стоматология в Краснодаре предоставляет полный спектр услуг, в числе которых находится и коррекция прикуса. В нижеприведённой публикации будут описаны методики, используемые сегодня профессионалами для обеспечения идеальной улыбки.

Исправление прикуса ещё в детском возрасте

 Исправление прикуса ещё в детском возрасте

Несмотря на то, что вышеозначенная процедура возможна в любое время (возраст не играет значения), специалисты рекомендуют выполнять процедуру ещё в детском возрасте, на этапе роста коренных зубов.

В этом случае будет использоваться специальная система. О брекетах пока речь не идёт. Дело в том, что трейнеры позволяют эффективно выравнивать прикус у детей. Причём даже при запущенных случаях (сильные искривления зубов) потребуется не более полугода.

Безусловно, во взрослом возрасте придётся использовать более существенные методики исправления прикуса. Да и времени уйдёт значительно больше. Трейнеры представляют собой набор кап, который ребёнок должен носить периодически.

В большинстве случаев надевает их ребёнок на ночь. Тем не менее, положительный эффект не заставит себя долго ждать. Безусловно, трейнеры не могут быть универсальными, поскольку расположение зубов в полости рта настолько же уникально, как и отпечатки пальцев человека.

Использование брекет-систем

 Использование брекет-систем

Методика, обозначенная в подзаголовке, применяется в основном для подростков или для взрослых людей. Преимуществом брекет-систем является возможность создания определённого давления на зуб в конкретном его месте.

Брекет-системы могут быть выполнены из различных материалов:

  • пластик;
  • металл;
  • керамика и т.д.

Существуют варианты, которые практически незаметны на зубах. Применение брекет-системы, в большинстве случаев происходит в течение одного года. При этом регулярно приходится посещать врача, который выполняет коррекцию брекет-системы для продолжения выравнивания прикуса.

Отметим, что после снятия брекет-системы зубы могут вернуться в изначальное положение спустя некоторое время. По этой причине с обратной стороны зубов обязательно устанавливается специальная скобка, препятствующая обратному процессу.

Специалист делится подробностями применения различных методов по выравниванию зубов:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *