Как играют в игры виртуальной реальности

Современные технологии не стоят на месте и с каждым годом компании гиганты радуют своими инновациями. Совсем недавно в мир вышло новое изобретение гениев-инженеров и программистов — «виртуальная реальность». Теперь любой из нас может окунуться в игру полностью, в прямом смысле почувствовать себя внутри нее, используя при этом телефон или ПК. Но также вы можете опробовать ее, сыграв с другими людьми в одном помещении со шлемом на голове и специальным оружием, которое использует инфракрасные датчики.
Как играют в игры виртуальной реальности
Чтобы так провести время с друзьями или семьей достаточно забронировать дату и время, которое вам больше всего подходит. Сделать это можно вот тут. У вас имеется возможность на определенное время окунуться в мир восторга и невероятных ощущений. Наша же статья расскажет, как можно играть в игры в виртуальной реальности на гаджете дома.

Как играть на телефоне

Чтобы запустить игру виртуальной реальности на своем смартфоне, нужно предварительно скачать специальное программное обеспечение ориентированное на VR технологию. Найти его можно в своем маркетплейсе.

Чтобы ощущать себя полностью частью игры, нужны специальные VR очки, которые поддерживают технологию виртуальной реальности. Их необходимо настроить. Также понадобится:

  • мобильное устройство с диагональю экрана 6 или больше дюймов (разные очки поддерживают разный размер дисплей);
    • специальный геймпад для игры в VR;
  • также потребуется установить tridef 3d – это приложение является обязательным, так как благодаря ему будут запускаться игры;
  • необходимо получить рут права на смартфоне;
  • последним этапом будет установка самой игры. Тут нужно учитывать тот факт, что устанавливаемое приложение должно поддерживаться утилитой tridef.

Чтобы начать играть, необходимо выполнить все пункты данного списка. Нужно также использовать беспроводной геймпад, который подключается при помощи Bluetooth.

Как играют в игры виртуальной реальности

После того как подключили джойстик, необходимо вставить телефон в VR очки — для него предназначен специальный отсек, надеть на голову и готовиться к поединку с главным злодеем игры.

Как запустить игру на ПК

Существует несколько способов:

  1. Использовать специальные станции, которые предназначены для игры на ПК.
  2. Подключить к компьютеру телефон.

Первый способ включает в себя покупку специальной установки, в комплект которой входит полный арсенал для игры в виртуальную реальность.

Во втором способе вам понадобиться установить специальное ПО, например, как trinus vr. Оно позволит передать изображение с компьютера на смартфон и движение головы. Игру нужно устанавливать на телефон, и после этого подключать к ПК.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *