Как играть в монополию?

Если Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок не только терял время за играми, но при этом и развивал мозги, настоятельно рекомендуем обратить внимание на настольные игры. Существует множество настольных игр, которые сочетают в себе не только азарт и командную игру, но и необходимость думать на несколько шагов вперёд, предугадывать ходы соперников, играть на опережение. Естественно, в жизни подобный подход пригодится и не раз.

На сайте https://spok.ua/hasbro-a8595/p99180/ Вы сможете приобрести классическую Монополию. Вряд ли игра требует дополнительного представления. Ведь она по праву носит звание «Королевы настольных игр». Действительно, в эту игру очень интересно играть. Кроме того, она служит некоторым маркером – дети, которые очень ей интересовались и играли с удовольствием, в будущем становились успешными бизнесменами.

Главные правила Монополии

Главные правила Монополии

Настольная игра располагает рядом правил. Несмотря на их большое количество, запоминаются они достаточно быстро – необходимо лишь начать играть и дальше игра захватывает Вас с головой. Ниже представлены основные правила игры:

  • в случае отказа от приобретения клетки, она направляется на аукцион;
  • если клетка не покупается на аукционе, она остаётся свободной;
  • при попадании на чужую клетку приходится выплачивать арендную плату;
  • арендная плата на клетках с муниципальными предприятиями значительно выше (в три раза);
  • при прохождении клетки «Вперёд» игрок получает оплату труда – $200 000;
  • бесплатный отдых – не требует оплаты аренды;
  • нахождение в тюрьме может быть прервано.

Главная цель любого игрока в Монополию – обанкротить конкурентов. Чем больше клеток приобретается, тем больше возникает доходов, так как другие игроки при попадании на них, обязаны выплачивать владельцу клетки арендную плату. Но баланс не является бесконечным. В банке можно брать ссуды и закладывать собственные клетки.

Однако в конечном итоге приходится расплачиваться с кредиторами и если средств не хватает, игрок объявляется банкротом – он проигрывает.

В каких случаях игрок попадает в тюрьму?

В каких случаях игрок попадает в тюрьму?

На игровом поле существует клетка – «Тюрьма». При выпадении очков на обеих кубиках определённым образом, может случиться так, что игрок попадает в тюрьму.

Приходится пропустить несколько ходов. Однако, попасть в тюрьму можно и в случае попадания на клетку «Шанс» — игрок вытаскивает неудачную карточку.

Напомним, что если игрок выбрасывает два кубика и на каждом из них одинаковое количество очков (дубль), то его очки удваиваются (может ходить повторно). Если же игрок снова выбрасывает дубль – он должен отправиться в тюрьму!

В видео наглядно демонстрируется, как следует играть в Монополию:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *