Как играть в лазертаг — советы для новичков

На сегодняшний день способов весело провести время существует чрезвычайно много. Одним из таковых является лазертаг, который нравится всё большему количеству людей. Однако далеко не всем удаётся сразу понять все его особенности и премудрости.

В результате человек часто ошибается в процессе игры, что никак не способствует хорошему времяпрепровождению, а скорей наоборот может оттолкнуть его от этого вида развлечений.

Поэтому новичкам желательно хорошо подготовиться перед походом на лазертаг, дабы извлечь максимум пользы и положительных эмоций из данного вида развлечения. А узнать адреса лазертаг-клубов в Москве можно с помощью удобного сайта лазертаг-в-москве.рф.

 

Подбор жилета

Если кто-то начинает утверждать, что в жилетах нет никакой разницы и можно хватать первый попавшийся, верить ему не стоит. На самом деле, если выбрать этот атрибут экипировки неправильно, игра может стать значительно сложнее.

Так, выбирая для предстоящей игры жилет, необходимо брать в расчёт все его положительные и негативные свойства. Практически каждый жилет индивидуален, и это стоит учитывать.

Так, у одного может иметься больший радиус для поражения, но в то же время страдает скорострельность. У другого же наоборот датчики поражения весьма чувствительно реагируют на попадания врагов, но в то же время человек в нём может стрелять дальше многих других игроков.

Часть жилетов идеально подходит для обороны, в то время как другие больше заточены под атакующую манеру игры. И это лишь вершина айсберга – различных комбинаций свойств для лазертаговых жилетов существует очень много.

Посему для того, чтобы подобрать для себя наиболее подходящий жилет, рекомендуется опробовать несколько разновидностей.

Как выжить?

Перед тем, как вступать в бой с другими игроками, следует научиться правильной стойке во время боя. Это важно, поскольку если правильно стоять, то можно закрывать телом передние датчики, которые при ином раскладе являются одними из наиболее уязвимых. Такая стойка называется «боевой».

Такую стойку могут применять только те, кто сражается на арене. В иных случаях она не используется. Находясь в игре, вообще нельзя забывать о стойке, поскольку соперник может появиться в любой момент, и, если он застанет врасплох, время сориентироваться не получится.

Правда, хорошо играть с первого же матча получается далеко не у каждого. Главное, не забывать о стойке, а в остальном навыки наработаются, и она уже будет использоваться на автомате.

Ещё одним весьма уязвимым местом считается большой датчик, который располагается на спине. О нём никогда не стоит забывать, а потому крайне опасно поворачиваться к сопернику спиной, стремясь скрыться от его атаки. Так игрок будет только больше подставляться.

По арене лучше передвигаться боком, выставляя вперёд левое плечо. Для того, чтобы надёжно защитить датчик на спине, рекомендуется прижиматься к стенам лабиринта в процессе передвижения. Тогда уж точно никто не нападёт сзади.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *