Как и где обналичить биткоин?

Криптовалюты становятся всё более привлекательными, так как получают возможности прикладного применения в повседневной жизни. Действительно, уже сегодня имеется ряд возможностей обналичить то, что Вы сумели намайнить с помощью самодельных ферм и не только. При этом речь идёт об абсолютно легальных способах.

Покупка и обналичка биткоина в Украине — Криптовалюта Bitcoin (Биткоин), как и везде может быть осуществлена посредством личного обмена или обмена в специализированных обменных пунктах. Выбор способа обмена зависит исключительно от майнера, возможных рисков и их хеджирования.

Способы обналичивания биткоина

Способы обналичивания биткоина

Ниже перечислены наиболее популярные методы (они не являются единственными):

  • личный обмен (Вам нужны реальные деньги, а кому-то напротив – биткоины);
  • обмен среди друзей (вероятность обмана минимальна);
  • обмен в обменном пункте (присутствует комиссия, зато обмен максимально безопасен);
  • использование биткоин-карт.

Если говорить о наиболее надёжных обменных пунктах, то в качестве примера можно привести Localbitcoins.com/.net, Bestchange.com и т.д. Первый вариант более предпочтителен, так как здесь можно найти предложения не только от крупных обменников, но и от отдельных майнеров вроде Вас.

Обмен среди друзей также не стоит раньше времени сбрасывать со счетов. Вы даже не представляете, какое количество людей сегодня хотят приобрести биткоины, тем самым защитив собственные накопления.

Биткоин-карты: будущее уже наступило

Биткоин-карты: будущее уже наступило

Существует ряд проектов, которые выпускают биткоин карты. Не все они обладают одинаковым функционалом, но имеются вполне приличные – карты Tenx или Monaco. Суть этих карт сводится к тому, что на них находятся биткоины.

Но расплачиваться биткоин-картой Вы можете в любом pos-терминале, кафе, ресторане, кинотеатре и т.д. Очень удобно и не обременительно.

Безусловно, сегодня подавляющее большинство проектов, направленных на вывод криптовалюты ориентируется исключительно на биткоин. Так как именно он является флагманом всей крипто-денежной массы сегодня.

Однако, прогнозы аналитиков говорят о том, что уже через 5 лет подобных проектов станет значительно больше (если не последует препон со стороны государства в отношении свободного оборота криптовалюты среди граждан).

В видео аналитик криптовалютного рынка расскажет о том, какие способы обналичивания являются наиболее привлекательными сегодня:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *