Как и где найти дешевые жд билеты

Из всех видов транспорта, с помощью которых можно преодолеть большое расстояние, наибольшей популярностью пользуются поезда, потому что это безопасно и, например, если сравнивать с самолётом, намного дешевле.

Но, если изучить расценки, на некоторые направление стоимость железнодорожного билета обходится дороже, чем перелёт на самолёте. Неудивительно что, если планируется поездка куда-нибудь в отпуск, домой, в гости, в командировку или по каким-то другим делам, многие стараются приобрести билет подешевле, сэкономить, если это возможно.

Приобрести железнодорожные билеты дешевле можно, если знать некоторые хитрости и нюансы. По выгодным ценам билеты жд онлайн представлены на сайте zhdsite.ru.

xu0letbq

Где купить билеты

На сегодняшний день железнодорожные билеты можно приобрести

  • На кассе вокзала
  • На официальном сайте РЖД
  • На специализированных сайтах-агрегаторах.

Как правило, в кассе и на официальном сайте РЖД билеты стоят дешевле, чем на сайтах-агрегаторах.

Где лучше купить билет

Если приобретать железнодорожный билет на официальном сайте РЖД, то максимум можно купить только 4 штуки. Если человек едет один или вдвоём это не так критично.

Но, когда необходимо приобрести билеты, например, на группу школьников и т.д., могут возникнуть трудности. Нужно будет сделать небольшой перерыв и купить всё остальное чуть позже.

wvrogpe0

Но в этом случае есть риски, что билетов может не остаться. Поэтому когда требуется купить большое количество билетов лучше посетить кассу на вокзале. При покупке билетов на кассе, никаких ограничений по поводу максимального количества нет. Но здесь проблема в том, что нужно потратить время на то, чтобы поехать на вокзал, отстоять очередь, потому что они там всегда есть.

Даже когда очередь подойдет, позади кто-нибудь будет постоянно торопить, возмущаться мешать, что тоже не очень удобно. Кажется, что в такой ситуации сайты-агрегаторы являются аутсайдерами в рейтинге выгодных площадок для покупки железнодорожных билетов.

Но, это не всегда так. Наценка не всегда есть, либо она минимальная. Даже если при наличии небольшой наценки воспользоваться услугами такого ресурса, покупатель получает большое количество преимуществ потому что для него подбирают самые удобные или выгодные даты, где цены ниже, предоставляют информационную рассылку, если он не хочет упустить дешёвые билеты по его направлению и т.д.

Кроме того, здесь удобнее и быстрее купить билет, чем на том же РЖД потому что необязательно создавать аккаунт с введением паспортных данных.

И купить билет можно, находясь в любой точке земного шара.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *