Как хранить летние шины зимой?

Одной из основных проблем автомобилистов, которые не имеют собственных гаражей, является хранение летних покрышек. Главная проблема, которая поджидает их в зимний период – отрицательные температуры. При длительном воздействии, резина становится хрупкой и навсегда меняет свои эксплуатационные свойства.

Автомобильные летние шины со скидками можно приобрести в Интернете. Однако, покупка из непроверенных источников может быть опасна. Поскольку Вы не сможете зрительно и на ощупь оценить состояние резины.

Наиболее правильный способ хранения

Наиболее правильный способ хранения

Существует единственно правильный метод хранения покрышек. Суть заключается в том, что они должны находиться в подвешенном состоянии. Причём подвешивать их нужно на безопасные кронштейны, которые будут удерживать колесо за диск.

Положительные стороны подобного хранения покрышек

  • они находятся на некотором удалении от наиболее холодного пола;
  • на них ничего не лежит (резина не деформируется);
  • покрышки хорошо проветриваются.

Влажность также плохо влияет на резину. Ну а если влага замёрзнет на покрышках, можно смело их выбрасывать, потому что после таких «пыток» они не прослужат и полтора месяца.

Означенные меры позволят сохранить покрышки в целости и сохранности даже в условиях российской зимы

Перепады температур

Перепады температур

Необходимо понимать, что и перепад температур отрицательно скажется на состоянии резины. По этой причине размещать покрышки даже на застеклённом балконе не рекомендуется.

В гараже всё обстоит намного проще. Устанавливать кронштейны – это долго и муторно. Кроме того, они ведь получаются не съёмными. Летом они будут мешаться. По этой причине в гаражах наиболее целесообразно размещать стеллажи.

Они собираются в течение считанных минут из досок при помощи обыкновенного шуруповёрта. Получается, что покрышки также не будут размещаться на холодном полу. Но и стены при этом сверлить не придётся (ведь не у каждого кирпичный гараж, распространены и сборные металлические аналоги).

В завершении стоит напомнить, что категорически запрещается хранить покрышки в смотровой яме. Там не только холодно, но ещё и сыро.

Pitline предлагает широкий ассортимент резины на любые сезоны, любых размеров. Поставщик зарекомендовал себя с лучшей стороны. На рынке присутствует более 15 лет.

В видео будут продемонстрированы главные способы хранения покрышек:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *