Как доставляют автомобиль по США?

Перевозка автомобилей по США может потребоваться не только резидентам страны. Допустим, Вы самостоятельно решили приобрести машину, а затем отправить её в страну, где проживаете в данный момент. Естественно, цены на автомобили неодинаковы в различных штатах. Налоги и пошлины отличаются в зависимости от принятых законодательных актов. Причём отличаться они могут весьма существенно. В большинстве случаев отправка автомобилей из США в страны СНГ осуществляется морем. Это означает, что купленное средство передвижения должно быть доставлено в доки. Там оно будет упаковано в контейнер, после чего станет дожидаться фрахтовки на судно.

Выбор авто и его приобретения – не проблема. Сделать это можно в несколько кликов (если присутствует знание языка, хотя бы на базовом уровне). С доставкой всё сложнее. Здесь уже без профессионалов не обойтись. Действительно, штаб-квартиры топовых перевозчиков располагаются в Нью-Йорке. Тем не менее, свои услуги они предоставляют на разных условиях. Ниже обозначим правила, которые позволят выбрать перевозчика самостоятельно.

Как выглядит сам процесс доставки?

Как выглядит сам процесс доставки?

Суть можно описать следующими этапами:

  • выбор перевозчика;
  • заключение договора;
  • подготовка автомобиля;
  • отправка автомобиля в пункт назначения;
  • получение авто в установленные сроки.

Чтобы всё прошло гладко и без происшествий, рекомендуется сотрудничать с перевозчиками, располагающими исключительно положительной репутацией. Речь идёт не только об отзывах в Интернете.

Время присутствия на рынке также имеет существенное значение. Чем дольше предоставляются услуги, тем отработаннее механизмы (риск форс-мажора минимальный). Но и в США могут возникнуть проблемы в пути – ведь за всё отвечают люди, которые не могут не ошибаться в принципе.

Фиксация актуального состояния автомобиля

Фиксация актуального состояния автомобиля

Естественно, каждое транспортное средство в США должно быть застраховано. Автомобиль – не исключение. В случае, если после доставки Вы обнаружите на автомобиле повреждения, Вы праве требовать страхового возмещения.

Однако, необходимо доказать, что повреждения были получены автомобилем именно в период доставки. Сделать это предельно просто – необходимо лишь перед отправкой сфотографировать авто по кругу (означенное касается и салона).

Напомним, что перевозчик отвечает лишь за транспортировку автомобиля до пункта назначения. В последующем оформлением авто Вы будете заниматься самостоятельно (постановка на учёт в локальном DMV офисе).

В видео рассказывается о доставке автомобилей из США:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *