Как доставить груз из Китая в Россию?

Сегодня бизнес многих построен на тесном сотрудничестве с Китаем. Действительно, производство в этой стране продолжает оставаться выгодным. Тем более, для Российской Федерации, которая территориально располагается от Поднебесной не так далеко (до порта Владивостока груз идёт не более 12 дней).

На сайте http://cargo-transline.in.ua/dostavka-gruzov-iz-kitaja/ можно в подробностях ознакомиться с принципами доставки грузов из Китая. В нижеприведённой публикации будут описаны основные торговые пути, а также сложности, которые могут возникнуть с транспортной компанией.

Сотрудничество с транспортной компанией

Сотрудничество с транспортной компанией

Естественно, самостоятельно Вы не будете фрахтовать судно (если только Вы не являетесь работником трансконтинентальной корпорации). Следовательно, Вам необходимо обратиться к специалистам.

Принцип доставки груза из Китая можно разделить на следующие основные этапы:

  • затамаживание груза;
  • погрузка на судно;
  • доставка в указанный порт;
  • разгрузка;
  • растамаживание (таможенная очистка);
  • доставка до конкретного склада заказчика.

Отметим, что перед затамаживанием груз уже должен находиться в порту около 2 дней. Погрузка выполняется по стандартной процедуре и задержка здесь возможна очень и очень редко (причины могут быть лишь технического рода).

В большей степени время доставки груза из Китая зависит от выбранного порта прибытия. Как уже было сказано выше, быстрее всего грузы доходят до Владивостока. До порта Новороссийска груз будет идти морем в течение 25 дней.

До Европы грузы идут месяц, а до Санкт-Петербурга около 50 суток. Дело в том, что приходится перегружать ТУ-шки (двадцатитонные контейнеры) на суда малой осадки, иначе они попросту не смогут зайти в Неву.

Необходимость возврата контейнера

Необходимость возврата контейнера

Дело в том, что контейнер, в котором находится Ваш груз, Вам не принадлежит. Юридически это оформляется, как аренда. Другими словами, чем раньше Вы сможете вернуть контейнер транспортной компании, тем лучше.

Различные компании прописывают в договоре различные сроки по возврату. Отметим, что заострять внимание рекомендуется на общем сроке. Так как контейнеры в течение длительного времени могут находиться в порту прибытия и ожидать таможенной очистки.

Естественно, за это время также приходится платить заказчику.

Смотрите также:

В видео будет рассказано о том, как самостоятельно доставить груз из Китая без его растамаживания:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *