Как доехать из Римини во Флоренцию?

Италия является одной из самых привлекательных стран в отношении путешествий по Европе. Дело в том, что здесь сошлись «все карты»:

  • уникальная архитектура;
  • потрясающие природные пейзажи;
  • шопинг.

Между тем, Флоренция предоставляет уникальные товары, которые нельзя приобрести в другом месте. Лишь купленные товары во Флоренции могут быть подлинными на 100%. Означенный тезис на 100% относится к произведениям искусства.

Гид по Флоренции позволит максимально эффективно использовать доступное время. Вы же не хотите весть отпуск потратить на блуждание по Римни в поисках наиболее безопасного и быстрого маршрута до Рима.

Основные туристические маршруты

 Основные туристические маршруты

Естественно, если Вы планируете истратить минимум средств на дорогу (с целью сохранения их для шопинга), рекомендуется использовать электрички. Цена на билет для одного взрослого человека составляет порядка 22 евро.

Первый маршрут – выходим на конечной 11 автобуса в Римни, идём на вокзал, приобретаем билеты из Римни в Фаэнца. Далее из Фаэнца во Флоренцию. Это оптимальный путь.

Вышеприведённая стоимость приводилась для билетов в оба конца. А это означает, что Вы тем же путём вернётесь Римни, чтобы на следующий день отправится в Рим. Может быть уверены, что за один день вояж осуществить не удастся.

Путь из Римни в Рим

 Путь из Римни в Рим

Маршрут выглядит следующим образом: на вокзале, путь до которого уже был указан выше, приобретаем билеты следующих направлений – Римни-Анкона, Анкона-Рим.

Если выехать утром, вполне можно добраться в назначенный срок. Речь идёт о послеобеденном времени. И это в случае чрезвычайных ситуаций. По этой причине настоятельно рекомендуется планировать отдых с некоторым запасом.

Стоит ли говорить о том, что в кармане всегда должны быть наличные. Конечно, речь идёт о небольшой сумме, которая может экстренно потребоваться на непредвиденные нужды.

Банкомата может попросту не оказаться рядом.

В туристических районах Флоренции действует целая группировка карманных воров. Удивлённые красотой города, туристы рассеивают внимание и остаются без денег, телефонов, ценных вещей и т.д.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, какие достопримечательности в обязательном порядке рекомендованы для посещения в Анапе.
  • Прага – это туристический рай культурного туризма. Многие советуют именно этот город для посещения — http://www.senao.org/chto-posmotret-v-anape/

На видео будет продемонстрировано, как можно осуществить весьма эффективный шопинг за границей:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *