Как доехать до Анапы из Москвы?

перелёт из Москвы является самым дешёвым, если сравнивать с аналогичным туристическим направлением с другими городами России.

Кроме того, добраться до курортного города можно и на поезде. Расписание поездов из Москвы до Анапы можно найти в Интернете. В данной публикации расскажем о том, какой вид дороги является оптимальным.

Как можно добраться до Анапы?

 Как можно добраться до Анапы?

Существует всего три пути:

  • автобус;
  • железная дорога;
  • авиаперелёт.

Как ни странно, но автобусные туры не являются самым дешёвым транспортом до Анапы. Средняя стоимость билета из Москвы составляет 2500 рублей. При этом даже если поездка будет осуществляться в рейсовом автобусе, от комфорте стоит забыть.

Значительно доступнее является плацкарт на железной дороге. Время пути составляет примерно 1,5 суток, что вполне приемлемо. Многие выбирают именно этот способ. Цена на билет не превышает 1,5 рублей.

Безусловно, многое зависит от попутчиков, но в подавляющем большинстве случаев, железная дорога является оптимальным способом пути до Анапы.

Авиаперелёт: стоит ли тратить деньги?

 Авиаперелёт: стоит ли тратить деньги?

Естественно, самолёт является самым быстрым способом добраться до черноморского курорта. В случае прямого рейса из Москвы, время в пути составит, максимум 1 ч 15 мин. Конечно, подобная скорость подкупает.

Однако, сегодня большая часть билетов продаётся по цене в 8 000 рублей. Естественно, речь идёт о билете в обе стороны. Вряд ли такую цену позволит себе глава семьи, который вместе с женой и тремя детьми отправляется на курорт.

Можно найти билеты и подешевле. Ведь в РФ функционируют несколько лоукостеров. В этом случае цена может быть снижена до 7 000 рублей, что глобально картину не изменит.

В целом можно подытожить, что каждый выбирает вариант, который подходит ему больше всего. К примеру, люди в пожилом возрасте попросту могут не пережить длительного пути в поезде или в автобусе.

Между тем, самолёт с комфортным микроклиматом на борту – самый подходящий вариант. Если же предполагается отдых с маленькими детьми, также рекомендуется обратить внимание на самолёт.

Смотрите также:

Видеоблоггер расскажет о том, как проходил его путь из Москвы в Анапу:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. Ирина 24.03.2017 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *