Как добраться с Белорусского вокзала до Домодедово?

На самом деле добраться до Домодедово не так сложно, как может показаться в начале. Существует несколько способов. Некоторые из них эффективны в утреннее или ночное время. Если же в аэропорт необходимо добраться днём, то придётся заранее продумать маршрут, чтобы не потерять время в пробках.

На сайте http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/tips/4200 представлены подробные рекомендации, которые позволят сэкономить и время, и деньги на пути к аэропорту. Ниже будут представлены не менее эффективные способы.

Метро – лучший способ, который не зависит от пробок

 Метро – лучший способ, который не зависит от пробок

Действительно, движение под землёй строго регламентировано по времени. Если поезда и опаздывают, то не более, чем на десять минут. Для того, чтобы добраться от Белорусского вокзала до Домодедово, необходимо действовать следующим образом:

  • выходим из вокзала и спускаемся в метро;
  • едем до станции «Повелецкая», ведь цель – добраться до Повелецкого вокзала;
  • на «Павелецкой-радиальной» выходим прямо в здание вокзала;
  • покупаем билеты на аэроэкспресс;
  • отправляемся в Домодедово.

Вышеозначенная методика является наиболее привлекательной с точки зрения использования времени. Дело в том, что практически в любое время суток, этот метод работает безотказно.

Сбой может возникнуть лишь в том случае, если произойдёт какой-то форс-мажор. Не стоит забывать о том, что существуют и другие способы добраться до аэропорта. Однако, работают они либо рано утром, либо очень поздно вечером.

Такси или маршрутка

 Такси или маршрутка

Суть метода заключается в следующем. Точно также выходим из Белорусского вокзала и направляемся в метро. Только садимся на поезд, который отправляется до «Домодедовской».

Естественно, на этой станции сходим и пересаживаемся на маршрутное такси или на автобус. Как правило, путь до аэропорта займёт не более 35 минут. Но всё целиком и полностью зависит от дорожной обстановки.

Если на дороге возникнет аварийная ситуация (что особенно вероятно в зимний период времени), означенный временной промежуток может быть увеличен в два раза минимум!

Однако, подобная методика значительно дешевле. Ведь билет на аэроэксперсс до Домодедово обойдётся в 450 рублей. За время приходится платить. Во втором случае в цену до аэропорта будет включён лишь проезд на метро и проезд на маршрутке/автобусе.

Смотрите также:

В видео будут рассказаны наиболее привлекательные способы дороги до аэропортов столицы:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *