Как добраться из Киева в Днепропетровск?

Несмотря на осложнённую внутриполитическую ситуацию в Украине, Днепропетровск продолжает оставаться одним из главных культурных и промышленных центров страны. Существует несколько способов добраться из столицы в Днепр. Способы эти отличаются не только по своей стоимости, но и по степени комфорта, времени в пути. Нельзя забывать о том, что безопасность в дороге напрямую зависит от выбранного вида транспорта.

Чтобы посетить Днепропетровск в уикэнд (тур выходного дня), рекомендуется ориентироваться только на самолёт в качестве транспорта. Стоимость билетов приближается к 2500 ₴, зато время в пути – всего 1 час.

Выбираем оптимальное направление

Выбираем оптимальное направление

Подавляющее большинство добирается до пункта назначения по следующим направлениям:

  • самолёт (Киев – Днепропетровск);
  • интерсити (Киев – Днепропетровск);
  • личный транспорт (Киев-Кременчуг-Днепропетровск);
  • трансфер (Киев-Решетиловка-Днепропетровск).

Если говорить о по-настоящему универсальном и эффективном транспорте, рекомендуем обратить внимание на интерсити. Это современный поезд, который способен развивать большую скорость.

При этом уровень комфорта вполне европейский. Типичное железнодорожное отправление в Днепропетровск из Киева так же доступно и по цене оно ниже интерсити. Зато в типичном поезде время в пути составит около 9.5 часов. В то время, как интерсити домчит до «конечной» всего за 5 часов 40 минут.

Максимальная экономия на транспорте

Максимальная экономия на транспорте

Стоимость билета на интерсити составляет 700 гривен. Если речь идёт о поездке семьёй или компанией, имеет смысл подобрать более доступный транспорт. Выкладывать 3500 гривен только за дорогу в один конец – расточительство.

Долгое время Решетиловка (трасса) находилась в отвратительном состоянии и была скорее недоступна для поездок. Сегодня трасса хоть и отремонтирована, но всё ещё находится далеко от идеальной междугородней транспортной артерии.

Тем не менее, Решетиловка вполне подходит для автомобильного путешествия из Киева в Днепропетровск.

Транспортные компании предлагают трансфер в комфортабельных микроавтобусах, минивенах. Просторный салон, возможность спать в пути скрасят время ожидания до пребывания в пункт назначения.

Смотрите также:

  • Узнайте, как проще добраться из Днепропетровска на Чёрное море.

Из видео Вы узнаете, какой путь на Днепропетровск из Киева более предпочтителен – через Красноград или через Решетиловку:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *