Как добраться из Днепропетровска в Киев?

Несмотря на то, что Днепропетровск остаётся главным промышленным центром Украины, добраться до столицы отсюда не так просто. Тем не менее, в сравнении с провинцией Днепр может предоставить несколько транспортных направлений. Они различаются не только по времени в пути и уровню комфорта, но и по цене. Из Львова или Одессы значительно проще приехать в Киев. Ниже приведём наиболее популярные маршруты из Днепропетровска в столицу Украины.

На сайте zakaz-mikroavtobusa.com.ua Вы сможете заказать микроавтобус в качестве транспорта до Киева. Данное направление привлекательно ценовой доступностью и более высоким уровнем безопасности (в сравнении с такси, самолётом). В автопарке компании-перевозчика присутствуют: Mercedes-Benz Sprinter 6 и Mercedes-Benz Vito.

Используемые транспортные направления

Используемые транспортные направления

Пассажиры в зависимости от ситуации выбирают следующие варианты пути до Киева:

  • на личном автомобиле;
  • трансфер (такси или микроавтобус);
  • поезд;
  • Интерсити;
  • самолёт.

Безусловно, перемещаться на личном авто удобнее всего. Однако, с точки зрения сопутствующих приготовлений и общей стоимости переезда, данный вид пути рассматривать не рекомендуется.

Автомобильные дороги не в лучшем состоянии. Кроме того, на отрезке пути от Решетиловки до Царичанки (если водитель выбрал дорогу из Днепра в Киев через Решетиловку) дорога состоит всего из двух полос. В этом месте часто возникают пробки. Время в пути нередко увеличивается разительно.

В среднем, чтобы преодолеть указанный путь на автомобиле (личное авто, трансферинг) потребуется около 7,5 часов.

Поезд и Интерсити

Поезд и Интерсити

Благодаря тому, что Днепропетровск всегда был промышленным центром Украины, железнодорожное сообщение со столицей возникло, прежде всего, здесь. Поезд в Киев отправляется регулярно.

Минусом поезда является его тихоходность. Время в пути составит почти 10 часов.

То ли дело Интерсити. Добраться до столицы получится менее, чем за 7 часов. При этом комфортабельность поездов Интерсити на действительно неплохом уровне. Минус лишь один – относительно высокая стоимость билетов.

Так, придётся за место отдать около 700 гривен.

По совокупности параметров (цена/время в пути/безопасность/комфорт) подавляющее большинство украинцев выбирают автомобильный транспорт для преодоления пути от Днепропетровска до Киева.

Смотрите также:

В видео показана поездка на личном авто из Днепра в Киев:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *