Как добраться из Днепропетровска на Черное море

Жители Днепропетровска, как и остальных городов страны, в этом году, из-за закрытых границ, скорее всего, будут отдыхать у себя на родине.

Поэтому многие уже сейчас, несмотря на то, что официальный купальный сезон еще не наступил, планируют свой отпуск, приобретают билеты, бронируют номера в гостиницах, выбирают экскурсионные маршруты и так далее.

Продумать нужно не только все это, но и способы, как добраться из Днепропетровская на курорты Черного моря. Лучше это тоже сделать заранее, чтобы использовать самый удобный, быстрый и выгодный способ. Пассажирские перевозки из Днепра на море выполняет компания zakaz-mikroavtobusa.com.ua.

2met1zq0

На чем ехать

Расстояния не такие большие, чтобы использовать авиаперелеты.

Да и рейсов таких практически нет. Поэтому использоваться будет преимущественно наземный транспорт. Наиболее оптимальные варианты:

  • Личный автомобиль
  • Поезд
  • Такси
  • Совместная поездка через специальные сервисы, что позволяет сделать ее стоимость ниже для каждого из участников.

Можно, конечно, добраться еще и на попутках, что будет совсем бесплатно, но не всем подходит и не самый безопасный вариант.

Подойдет в том случае, если человек путешествует не один, а с друзьями, например.

Как добраться из Днепропетровска на курорты Черного моря

Все зависит от того, куда именно планируется поехать. В соответствии с этим можно подобрать подходящий маршрут.

abodkzqq

Наиболее популярными направлениями являются следующие:

  • Одесса. Есть прямой поезд из Днепропетровска до Одессы. Есть проходящие ж/д маршруты. Можно чуть быстрее добраться автобусом. Прямые рейсы идут из «Эпицентра» и Центрального автовокзала. На автомобиле можно добраться через Кривой Рог по трассам Н-11 и М-14. Также есть один из немногих авиарейсов, но это обойдется чуть ли не в 10 раз дороже. Здесь уже каждый выбирает наиболее комфортный вариант с учетом имеющегося бюджета.
  • Черноморск. В отличие от Одессы, цены здесь намного демократичнее, что и привлекает многих туристов. Добраться сюда можно через Одессу. В Черноморск едут пригородные маршрутки.
  • Затока. Не очень популярный, но тихий и чистый курортный город. Сюда тоже легче добираться через Одессу, так как она расположена недалеко. В Затоку едут автобусы и пригородные электрички.
  • Железный порт. Еще один небольшой, уютный и недорогой курортный поселок на берегу Черного моря. Напрямую из Днепропетровска сюда можно добраться автобусом или на своем авто.

Если планируется лететь на самолете, ехать на автобусе или поезде, билеты на нужные даты лучше купить заранее, так как спрос в этом сезоне будет выше, чем обычно.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *