Как добраться из аэропорта Адлера в Сочи?

Сочи – это уникальный курортный город. После того, как практически вся его инфраструктура была отстроена заново к Олимпиаде, город стал полноценной базой отдыха не только в летний, но и зимний период времени.

Однако многие россияне до сих пор не представляют себе, как добраться до Адлера из аэропорта Сочи. На самом деле, заказать такси из аэропорта Адлера – это самый простой способ (но не самый дешёвый).

Используем общественный транспорт

 Используем общественный транспорт

Из аэропорта по всему побережью ходит достаточно большое количество регулярного общественного транспорта. К примеру, маршрутки 105 и 124 регулярно осуществляют рейсы между аэропортом Сочи и ж/д вокзалом Адлера.

Безусловно, кроме маршруток можно воспользоваться и другими видами транспорта:

  • автобусы;
  • электроэкспресс (поезд);
  • трансфер;
  • арендованный автомобиль.

Автобусы SkyBus предоставляют возможность добраться из аэропорта Сочи сразу на Красную поляну. При этом стоимость пути вполне доступны. Подобный маршрут был создан специально для гостей Олимпийских игр.

Однако не всегда комфортно использовать общественный транспорт. В случае, если с финансами нет особенной напряжёнки, всегда можно воспользоваться трансфером из аэропорта.

Преимущества использования трансфера

 Преимущества использования трансфера

Одним из главных преимуществ трансфера заключается отсутствие необходимости в ожидании транспорта. Когда Вы прилетаете и выходите из терминала водитель уже ждёт Вас, готовый доставить по заранее обговорённому пункту назначения.

При этом не стоит забывать о том, что трансферы осуществляются не только на легковых автомобилях.

В Сочи часто ездят на сборы спортсмены самых различных направлений. Следовательно, чтобы добраться до тренировочной базе команде спортсменов уместным будет заказ буса.

Отличие от автобуса заключается в наличие 14-16 посадочных мест. Как раз для команды и тренера. Задержки в аэропорту неуместны и спортсмены доставляются на место тренировочной базы.

Если же речь идёт о человеке или семье, который планирует некоторое время провести в Сочи, то уместным также будет заказ аренды автомобиля. Забрать авто можно непосредственно в аэропорту.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как самостоятельно можно добраться до Роза Хутор в кратчайшие сроки.

В видео будут продемонстрированы аэропорт в Сочи, а также ж/д вокзал Адлера:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *