Как добраться до Монсеррата из Барселоны

В Каталонии много интересных мест, которые привлекают туристов со всего мира. Среди культовых религиозных сооружений наиболее выдающимся является католический монастырь, расположенный на горе Монсеррат. Здесь есть музей, где выставляются работы монахов, самый известный хор мальчиков и старейшая библиотека.

Монастырь Монсеррат

В ходе обзорной экскурсии, заказать которую можно на сайте http://bcnexperts.ru/excursions/20425, туристов познакомят с историей монастыря. Также можно прогуляться по горам и насладиться необычайной красотой этих мест.

Поездка на поезде

Наиболее простым способом попасть в известный монастырь является поездка на поезде, которые отправляются со станции Placa Espanya. Сюда добраться можно при помощи городского метрополитена.

Существует два основным маршрута:

  • на поезде. Следует выйти на станции Monistrol de Montserrat, после чего предстоит пересадка. Маленькие вагончики, курсирующие по зубчатой железной дороге, поднимут вас наверх;
  • если вам нравится наслаждаться видами, открывающимися из кабинки канатной дороги, то вам следует сделать пересадку на станции Montserrat Aeri.

Определиться с маршрутом лучше заранее, поскольку покупать билеты на каждый вид транспорта отдельно будет очень дорого. Лучше сразу приобрести комплексный билет. В его стоимость входит проезд в обе стороны на метро, поезде и фуникулерах, а также посещение audiovisual show. Стоит он €27.50, но есть и более дорогой билет, его обладатель получит ланч и сможет посетить музей.

Канатная дорога на гору Монсеррат

Другие способы

Если вы решили поехать в монастырь на автомобиле, то лучше всего остановится на станции Monistrol-Vila. Здесь есть крытая двухэтажная парковка, на которой вы сможете оставить машину бесплатно. Продолжить путешествие можно на зубчатой железной дороге.

В данном случае также лучше приобрести билет, который позволит проехать на поезде и всех фуникулерах в оба конце. Его стоимость составляет €17,80, это значительно ниже, чем покупать билеты отдельно.

Обязательно ознакомьтесь с расписанием местных поездов и фуникулеров. Они ходят достаточно часто, но главное не опоздать на последний. Иначе ночевать придется на горе. В сезон, когда туристов мало, последний фуникулер отправляется в 16.30.

После ознакомления с монастырем можно прогуляться по живописным горам. Туристам предлагается несколько маршрутов, разной протяженности. Подняться вверх можно пешком или на канатной дороге. С вершины открывается потрясающий вид на монастырь и его окрестности.

Советы от бывалых путешественников — в этом видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *