Как добраться до Феодосии из Москвы

Отдых в курортных городах и поселках Крымского полуострова по-прежнему востребован среди российских граждан. Многие из них едут летом в Феодосию. Их привлекают прекрасные песчаные пляжи, которые подходят для семейного отдыха.

как добраться в Феодосию

Прежде чем отправляться в путь, необходимо узнать все про отдых в Феодосии на Туристер.Ру. Здесь вы сможете найти информацию о достопримечательностях, возможных экскурсиях, а также подобрать место для проживания.

Маршрут

Если вы живете в Москве и хотите отдохнуть в Феодосии, то вам доступно несколько вариантов:

  1. На воздушном транспорте. Симферопольский аэропорт имеет статус международного, но после присоединения Крыма к России, обслуживает только внутренние авиарейсы. Оттуда до Феодосии можно добраться автомобильным транспортом – такси или автобусом.
  2. На поезде. Вам предстоит добраться до одного из городов Краснодарского края, а дальнейший путь продолжить на пароме и автобусе. Или же доехать поездом, следующим по переправе, до Симферополя.
  3. Путешествуя на собственном автотранспорте снова придется воспользоваться паромом. А можно оставить автомобиль на одной из парковок, и продолжить путешествие на пароме и автобусе.

Любители морских прогулок могут пересечь Керченский пролив на катамаране или прогулочном катере.

Поезда, которые раньше ходили через территорию Украины, сегодня отменены. Проехать так можно только на личном автотранспорте, но в этом случае вам понадобиться дважды пересекать границы. Это очень усложняет дорогу.

единый билет

Единый билет

Для удобства отдыхающих введена новая услуга, которая предлагает приобрести один билет от Москвы, а также любого другого российского города, до Феодосии. В стоимость входит проезд на всех видах транспорта до Анапы, переправа на пароме и проезд до Феодосии. Такие же билеты можно приобрести и для поездки в другие курортные города Крыма.

Туристам предлагается несколько вариантов транспорта. Если вы приобретете единый билет, то вам не нужно будет сопоставлять маршруты и сверять время прибытия и убытия. В транспортной компании все это сделали за вас.

Единственно, что необходимо взять во внимание, это то, что возвращаться из Крыма придется тем же маршрутом. Если вы въедете на полуостров через Керченский пролив, то вернуться назад через Украину вам будет нельзя. На украинской границе вас задержат за незаконный въезд. Это может обернуться штрафными санкциями.

Рассказы бывалых о путешествии из Москвы в Крым — в этом видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *