Как дешевле купить квартиру в новостройке?

Ни для кого не секрет, что покупка недвижимости в новостройке считается идеальным решением проблемы обеспечения крова над головой. О преимуществах абсолютно нового жилья можно говорить часами. Однако, предполагаемого покупателя волнует на этапе покупки, прежде всего, цена. Изначально собственное жильё могут позволить себе очень немногие. А о существующих путях удешевления фактической цены знают практически единицы.

Купить квартиру в Нивках можно сегодня на экстремально выгодных условиях. Ознакомьтесь с нижеприведённой публикацией, чтобы понять, как можно сэкономить до 100 000 рублей на покупке жилой недвижимости. Естественно, действовать придётся исключительно самостоятельно (без помощи риелтора). Но это далеко не единственный совет, направленный на сохранение семейного бюджета.

Выход на отдел продаж застройщика

Выход на отдел продаж застройщика

При выборе застройщика обращайте внимание на его авторитетность на рынке. Означенная характеристика измеряется количеством сданных объектов в эксплуатацию. Ни в коем случае не выбирайте застройщика по цене одного квадратного метра жилья.

Доступное новое жильё не всегда означает качественное!

Чтобы сэкономить на покупке новостройки, рекомендуется придерживаться следующих правил:

  • заключайте сделки исключительно на низком рынке;
  • ищите предложения с бонусами и акционными программами;
  • покупайте жильё на стадии застройки;
  • используйте рассрочку, как инструмент оплаты.

Отметим, что застройщик с целью максимально быстрой реализации квадратных метров, сданных в эксплуатацию, привлекает себе на помощь частные риелторские конторы. Естественного, они получают дополнительный процент от продажи. Далеко не всегда этот процент берёт на себя застройщик. Зачастую он распределяется между застройщиком и покупателем поровну (нигде это напрямую не говориться).

Чтобы сэкономить, проводите сделку через собственный отдел продаж застройщика. Здесь же попытайтесь узнать о действующих акциях и бонусах.

Сезонность имеет значение!

Сезонность имеет значение!

Низкий рынок – это ситуация, когда количество предложения существенным образом превышает количество спроса. Другими словами, чтобы стимулировать покупательскую способность, застройщик может пойти на сезонные снижения цен.

Именно это и требуется покупателю, который ищет максимальной экономии.

Самыми выгодными сезонами для покупки жилой недвижимости считаются лето и зима. Причём, если мы говорим о зиме, то заключать сделку следует под самый Новый год. Перед новогодними праздниками скидки достигают максимальных значений за весь продажный период (подразумевается в течение календарного года).

В видео эксперт рассказывает о том, как купить квартиру дешевле рынка и не прогадать:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *