Как делают перфорацию металла?

Перфорированные металлические листы нашли широкое применение (причём не только в промышленности). Визуальная привлекательность нередко стимулирует дизайнеров на применение подобного материала в наружной и внутренней отделке частной недвижимости. Сырьём для производства перфорированных листов может выступать алюминий, сталь (нержавейка пользуется особым спросом). Отверстия в листах могут быть не обязательно исключительно круглыми. Современные технологии производства позволяют варьировать этот параметр в широких пределах.

Сайт https://risteil.com/perforatsiya-metala.html предлагает заказать перфорацию металла на выгодных расценках. Перед тем, как оформить заказ, рекомендуется ознакомиться с методиками производства перфорированных листов. Дело в том, что не все они стоят по цене одинаково.

Принципы создания отверстий в металлических листах

Принципы создания отверстий в металлических листах

Ошибочно полагать, что перфорированные листы применяются только в дизайне или промышленности. Военные тоже часто применяют подобную продукцию. Металлические листы с отверстиями выступают отличным экраном от радиопомех.

Возвращаясь к применению в дизайне, форма отверстий в листе играет не последнюю роль.

Ниже перечислены технологии, которые дают возможность создавать отверстия массово:

  • точечное пробитие;
  • высверливание;
  • дыропробивной пресс;
  • лазер.

Самой доступной по цене технологией является точечное пробитие. Благодаря нему существует возможность производства относительно небольших партий перфорированных листов.

Варьировать конфигурацию отверстий можно, но не в больших предела (овал, круг, квадрат).

Высверливание – устаревшая технология. Сегодня она практически не применяется. Требует слишком высоких трудозатрат. При этом, конечный результат не может конкурировать с результатом смежных технологий создания отверстий в листе.

Лазер – самая современная технология производства

Лазер – самая современная технология производства

Температура лазерного луча достигает нескольких тысяч градусов. Благодаря этому он режет металл, словно раскалённый нож сливочное масло. Иными словами, луч не встречает никакого сопротивления со стороны металла.

Благодаря компьютерному управлению возникает возможность программирования сложных узоров при вырезании отверстий. Технология нашла широкое применение в дизайне и отделке.

Смотрите также:

В видео демонстрируется процесс выполнения перфорации металла:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *