Как делают МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

Периодически у людей возникает потребность в прохождении обследований и анализов. И среди всеобщего количества выделяется МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Данный способ исследования выделяется информативностью, доступностью. Пройти мрт позвоночника в Липецке можно в центре диагностики «МРТ на Папина».

ip32cime

В каких случаях можно проходить МРТ

Основное показание к прохождению МРТ пояснично-крестцовой зоны – это процесс восстановления после определенных травм позвоночника.

Дополнительно эти действия могут осуществляться и при таких проблемах, как:

  • Сильные боли в области поясницы либо же спины.«Слабость» мочевого пузыря.
  • Подозрение на наличие злокачественной либо доброкачественной опухоли.

Несмотря на то, что МРТ пояснично-крестцового – это довольно безопасный способ обследования, есть и некоторые ограничения, с которыми следует ознакомиться.

  • У пациентов, у которых есть клаустрофобия, следует выбирать оборудование открытого типа. В случае если будет применяться классическое оборудование, то врачи дополнительно применяют и некоторые седативные препараты.
  • Большинство агрегатов рассчитаны на вес в 120 кг. Но есть и те агрегаты, которые могут быть применены и при весе в 180 кг.
  • Есть определенные ограничения, касающиеся кормления и вынашивания детей.

В каких случаях возникает потребность в МРТ

 bn0xadlo

Посредством данного способа диагностики можно устанавливать наличие межпозвонковой грыжи, переломов, а также остеохондроза и иных проблем, а также травм. Данное оборудование нередко применяется, если нужно установить наличие онкологических заболеваний, а также повреждений малого таза.

В состав МРТ входит соответствующий компьютер, с помощью которого можно заблаговременно установить наличие нескольких проблем.

  • Сдавливание нервных корешков, а также спинного мозга.
  • Выявление воспалительных процессов, а также опухолей.
  • Наличие переломов либо же трещин.
  • Наличие определенных аномалий и дефектов в области позвоночника.
  • Существенные изменения в положении межпозвонковых дисков.

На основании проведенных исследований устанавливается, какие именно есть проблемы.

Только после этого профессионалы подготавливают программу лечения, дополнительные мероприятия. Все это положительно повлияет на процесс, а также позволит в короткие сроки исправить ситуацию.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *