Как делать монтаж сантехники в ванной комнате?

Монтаж сантехнических коммуникаций в условиях квартиры или загородного коттеджа не так прост, как может показаться на первый взгляд. Настоятельно рекомендуется трезво оценивать собственные возможности. Профессионалы рекомендуют начинать с планирования. Разработка плана сантехнических коммуникаций позволит просчитать необходимые расходы и получить представление об объёме предстоящих работ. На этапе планирования придётся определиться с материалом коммуникаций, а так же способом их прокладки.

Если предполагается установка дорогостоящего сантехнического оборудования, имеет смысл обратиться за помощью к профессионалам. На сайте https://domoviy.com/santehnik/ceny-na-santehniceskie-raboty-dnepropetrovsk Вы сможете ознакомиться с прайсом на распространённые услуги сантехника в Днепропетровске.

Способы прокладки сантехнических коммуникаций

Способы прокладки сантехнических коммуникаций

На практике используются два подхода:

  • открытый;
  • закрытый.

Чаще всего, владелец объекта отдаёт предпочтение в отношении открытого способа прокладки сантехнических коммуникаций. Преимущества в следующем:

  • позволяет в кратчайшие сроки выявить протечку;
  • упрощает монтаж;
  • повышает сроки выполнения монтажа коммуникаций.

Однако, у закрытого способа прокладки есть свои плюсы. В частности, этот метод позволяет сэкономить пространство в помещении ванной комнаты. Ведь все трубы будут расположены внутри стены.

Чтобы вовремя выявить протечку придётся устанавливать специальные датчики. Это приводит к удорожанию процедуры.

Схема разводки: какую предпочесть?

Схема разводки: какую предпочесть?

Трубы можно разводить внутри помещения двумя различными способами: тройниками или коллектором. Наиболее распространённым способом остаётся вариант на тройниках преимущественно за счёт ценовой доступности.

Однако, настоятельно рекомендуем особое внимание обратить на возможность установки коллектора.

Благодаря коллектору в ванной будет минимум шаровых кранов. Кроме того, такой способ позволяет обеспечить высокую компактность сантехнических коммуникаций. Наличие коллектора открывает возможности выполнения ремонта сантехники без отключения квартиры от водоснабжения.

Смотрите также:

В видео приводятся секреты монтажа смесителя в ванной комнате:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *