Как делается реставрация зубов люминирами

Красивые, ровные, идеальные зубы — это не только красиво, здорово, но ещё и очень сильно влияет на уверенность в себе, раскрепощенность человека.

Увы, не все могут похвастаться идеальной голливудской улыбкой от природы. Некоторым не удается сохранить целостность всего зубного ряда.

Это не проблема, потому что возможности современной стоматологии творят настоящие чудеса. Кроме того, ситуация не всегда плачевная. Иногда все зубы на месте, но не очень привлекательные, изменили цвет, неоднократно лечились и т.д. В результате зубной ряд вроде бы целый, но выглядит не идеально. Эта проблему может решить реставрация зубов люминирами.

1nto2g4h

Что это такое

Люминиры — это специальные керамические пластинки, которые клеятся на лицевую поверхность зуба.

У них идеальная форма и цвет. Под каждый зуб подбирается соответствующая форма, чтобы они были не одинаковые по всему ряду, а выглядели максимально естественно. Если люминиры подобраны правильно, и работу выполнил опытный специалист, даже самая непривлекательная улыбка может превратиться в голливудскую.

Многие путают виниры с люминирами, считая, что это одно и тоже. Разница есть.

Чем люминиры отличаются от виниров

И те и другие используются для эстетической реставрации зубов, чтобы придать им идеальный, красивый, здоровый вид.

Виниры толще, стоят дешевле и обемнее. Из-за этого, перед их установкой родной зуб необходимо обтачивать, чтобы винир налез. Разумеется, что это не очень полезно для родного зуба, если повреждают его эмаль, уменьшают размер. В случае с люминирами обтачивать родной зуб не требуется.

Его поверхности с лицевой стороны просто придают немного шероховатости, чтобы повысить адгезию с клеящим составом, и приклеивают саму керамическую пластину.

phjubb4x

То есть при установке люминиров, целостность родных зубов сохраняется. Нетрудно догадаться, что люминиры стоят дороже виниров.

Как устанавливают люминиры

Для начала необходимо определиться, на какие именно зубы эти пластинки будут установлены. Затем, если требуется лечение, все зубы нужно привести в порядок.

И только потом специалист устанавливают люминиры. Для этого он немножечко придает шероховатости поверхности зуба, наносит клей и устанавливает пластинку.

Это совсем не больно и не занимает много времени. Клящий состав очень прочный, как и сами пластинки, несмотря на то, что они тонкие. Результат оправдает и превзойдет все ожидания. Даже голливудские звёзды позавидуют.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *