Как делается реставрация паркета

Паркет – классический вид напольного покрытия, который когда-то могли позволить себе только очень богатые люди. В принципе, и в наше время классический качественный паркет стоит недешево. У многих в старых квартирах и домах остались паркетные полы еще с советских времен.

Но, в большинстве случаев выглядят они не очень. Это не повод снимать их и стелить что-то недорогое и современное, если общее состояние паркета приличное. Его можно восстановить. Профессиональный уход за паркетом и паркетной доской в Москве и области предлагает компания https://parket-family.ru/.

ru0jhb4t

Как восстановить и отреставрировать паркет

Это можно сделать своими силами, либо обратиться к специалистам. Теоретически сегодня, если захотеть, можно восстановить паркет самостоятельно, даже если нет опыта.

Оборудование можно взять в аренду, а расходные материалы — купить. Вся информация и подробная инструкция есть в интернете. Однако на практике это не так легко как на картинках или видео, потому что там работу выполняют профессионалы с большим опытом.

Поэтому лучше даже не пытаться своими силами восстановить или отремонтировать паркет, тратя на это время и деньги, а сразу обратиться к хорошим специалистам, которые выполнят работу качественно.

Технология восстановления паркетного пола

Многое зависит от того, в каком состоянии паркетный пол.

В некоторых случаях достаточно просто обновить покрытие из лака. В более запущенных ситуациях потребуется поменять некоторые дощечки или даже часть основания, если оно скрипит.

То есть предварительно специалисты составляют план работ, разбивают его на этапы, рассчитывают общую стоимость. Если условия, сроки и цена названная специалистами устраивает, заключается договор.

yjpoisbq

Сам процесс ремонта паркетного пола включает в себя следующие этапы:

  • Локальные ремонтные работы. Это не всегда требуется, если пол в хорошем состоянии. При наличии каких-то разбитых, треснувших сгнивших паркетин, их убирают и меняют на новые.
  • Циклевка. Данный этап подразумевает снятие верхнего слоя пола. С учётом того, что это древесина, можно снять аккуратно ровно верхний слой, чтобы устранить все царапины и сколы, какие-то пятна и другие дефекты, которые образовались ранее в ходе длительной эксплуатации. После циклевки всё выглядит так, будто паркет только уложили.
  • Нанесение лака. Это заключительный этап. Лаковое покрытие сделает поверхность глянцевой, защитит от воды негативного воздействия солнечных лучей и множества других нагрузок.

Сроки и стоимость работы напрямую зависят от общей площади паркетных полов, которые необходимо восстановить, а также их изначального состояния.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *