Как делается лечение зубов под микроскопом

Уже приличное количество времени в стоматологических клиниках используется такая процедура, как лечение зубов и каналов под микроскопом. Услуга немного дороже, чем стандартное лечение зубов, но даёт более лучшие результаты за счёт того, что что можно увидеть первые очаги дегенеративного изменения, повреждения, кариес, убрать их в зачаточном состоянии, чтобы не было развития дальше.

Правда далеко не все понимают, что это такое.

kik0y3s3

Что такое лечение зубов под микроскопом

Само название уже говорит многое, отвечает на большинство вопросов.

Правда многие не совсем правильно представляют этот процесс. Ещё со школы большинство людей считают, что такое микроскоп и не совсем понимают, как с его помощью можно лечить зубы.

Нет, никто специально вырывать на время зуб, чтобы расположить его под микроскопом в лаборатории, не будет.

В данном случае применяется не классический лабораторный микроскоп, а специальный, который надевается прямо на голову врачу, подводится к глазу, чтобы он мог непосредственно в ротовой полости рассмотреть те участки, которые его интересуют.

Микроскоп, используемый стоматологами, относительно небольшого размера, не тяжёлый, удобно фиксируется и с ним легко работать.

Преимущества лечения зубов под микроскопом и как это делается

2jpagfzw 

Сам процесс лечения зубов практически ничем не отличается от стандартного.

Основная разница в том, что сами работы могут быть незначительными и невидимыми человеческому глазу. Ведь любой кариес, как и остальные процессы возникающие в ротовой полости, начинается не масштабно и сразу, а постепенно с какой-то одной локальной точки, которую часто невозможно заметить.

Например, у человека уже начался кариозный процесс и он пришёл к стоматологу. Очаг настолько маленький, что даже стоматолог ничего не увидел и отправил пациента ещё на полгода-год, заверив, что тот может спокойно ходить, ни о чем не беспокоясь, так всё в порядке.

За этот период очаг разрастается и к моменту следующего приёма пациент уже придёт с кариесом, который нужно основательно лечить.

Если же в процессе осмотра стоматолог будет использовать микроскоп, он увидит эти очаги сразу, предпримет действия для того, чтобы их копировать и уже со всей стопроцентной гарантией может отпускать пациента, будучи уверенным в том, что до следующего приёма ничего не произойдёт.

Лечение зубов под микроскопом может потребоваться и в более серьёзных запущенных случаях, когда требуется тонкая ювелирная работа для того, чтобы сделать всё максимально качественно.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *