Как делается химчистка салона

Чистота автомобиля является залогом приятной и комфортной его эксплуатации. Поэтому каждый владелец старается поддерживать ее, периодически удаляя весь мусор и пятна.Как делается химчистка салона

Химчистка багажника автомобиля должна проводиться намного чаще, так как здесь быстро накапливается много грязи. Узнать, как правильно осуществлять уход за автомобилем можно на специализированных сайтах.

Запасаемся материалами

Химчистка салона это довольно простая процедура. Для ее осуществления используют такую вспомогательную продукцию:

  • растворы для удаления грязи. Сегодня их выпускают уже готовыми к использованию. Обратите внимание, что при этом они предназначаются для определенных видов тканей и материалов;
  • распылитель. Внешне он представляет собой небольшой баллон, который оснащен специальной системой распыления под давлением;
  • микрофибра. Эта ткань хорошо впитывает влагу, не выделяя при этом никакого мелкого ворса. Для химчистки салона следует приобрести несколько салфеток;
  • щетки. Современный рынок предлагает несколько видов такой продукции. Опытные специалисты используют качественные щетки из натурального ворса, который не выпадает во время работы.

Как делается химчистка салона

Технология чистки

Химчистка автомобильного салона предполагает осуществление таких последовательных операций:

  1. Удаление грязи и пыли. Желательно для этого использовать влажные тряпки, пылесос и мыльную воду. Подготовку начинают с мойки ковриков и стекол. Важно также определить для себя места, где присутствуют большие пятна, которые нужно удалить.
  2. Нанесение смеси. Приготовленный согласно инструкции раствор распыляется по поверхности потолка или сиденья. Чтобы состав подействовал, нужно его оставить примерно на 30 секунд.
  3. Удаление загрязнений. Когда пена уже немного въелась в структуру, тогда нужно с помощью щетки определенной жесткости постараться удалить пятно. По завершении процедуры влажный участок вытирается тряпкой из микрофибры. Обратите внимание, что в большинстве случаев после этого не нужно дополнительно очищать пену, так как раствор хорошо впитается салфеткой. Если после первого раза пятно не вывелось, следует провести еще один такой цикл очистки.

Согласно данному алгоритму осуществляют химчистку, как потолка, так и сидений. Опытные специалисты могут просто использовать несколько специализированных растворов для удаления пятен, которые подбирают под конкретный отделочный материал салона.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *