Как делается доставка лежачих больных из больницы домой?

Зачастую врачи в муниципальных учреждениях здравоохранения с некоторой «прохладой» относятся к больным, обладающим рядом хронических заболеваний. Речь идёт о том, что вылечить полноценной таких людей не представляется возможным. Следовательно, как только проходит острый период (кризис), от больного стараются избавиться – освободить койко-место. При этом больной не всегда имеет возможность передвигаться самостоятельно. Переезд из больницы домой в таком случае становится непростой задачей.

Непростая она потому, что скорая помощь занимается перевозкой лишь тех больных, которые остро нуждаются во врачебном внимании. Действительно, в многих городах карет скорой помощи остро не хватает. Реакция на вызов в лучшем случае составляет 20-25 минут. Однако, решить проблему можно при помощи частных специалистов. Яркий пример — https://medkareta.ru/. О том, какие проблемы могут возникнуть при перевозке больного и как они решаются, читайте ниже.

Профессиональный подход

Профессиональный подход

В случае привлечения частных специалистов уровень обслуживания качественно иной. Как правило, в перечень услуг входит следующее:

  • присутствие санитаров;
  • присутствие врача при острой необходимости;
  • транспортировка больного в любом направлении (домой, в медцентр на обследование, в санаторий, в аэропорт и т.д.);
  • полный спектр необходимого оборудования.

При заказе перевозки лежачих больных обращайте внимание на оснащение материальной базы специалистов. Кареты должны быть комфортабельными, вместительными. Ведь вместе с больным будут находиться санитары и целый комплекс оборудования (в том числе для оказания первой помощи, поддержания жизнедеятельности).

Личное присутствие при транспортировке больного не требуется. Вы можете быть уверены в том, что специалисты доставят пациента в целости и сохранности. В крайних случаях пациента сопровождает доктор, который монитор его состояние в течение всего пути.

Жильё в России категорически не приспособлено для людей с ОВ

Жильё в России категорически не приспособлено для людей с ОВ

Если у человека ограничены возможности, банальный выход из квартиры на улицу становится полосой с препятствиями. Причём преодолеть их самостоятельно практически невозможно.

В случае с профессиональной перевозкой санитары берут на себя решение этой проблемы. Больной транспортируется на носилках. При необходимости в наличии всегда имеется инвалидное кресло.

Квалифицированный уход за больным позволит переместить его для обследования, лечения без нанесения сопроводительного вреда здоровью.

В видео показан принцип перевозки лежачих больных:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *