Как делается аварийное вскрытие замков входных дверей с броненакладками и усилениями

Причинами для аварийного вскрытия могут стать экстремальные ситуации в квартире – возгорание или подтопление, утечка газа, угроза жизни или здоровью людей, и особенно детей в квартире.

Вскрытие проводится как со стороны замка, так и со стороны периметра двери.

Но для бронированной двери – особый неординарный случай, когда нужно срочное вмешательство квалифицированных специалистов. Так, например, вскрытие дверей в Москве выполняет компания «PlanetaZamkov».

zxjlwzaw

Особенности аварийного вскрытия дверей

Чем сложнее замки, и выше степень защиты дверей, тем тяжелее их вскрывать, а главное – выше риски повредить часть дорогостоящих материалов и механизмов.

Поэтому для минимизации рисков и потерь нужны специалисты высокой квалификации.

Мало того, после вскрытия двери нужно оперативно восстановить исходное состояние двери и работоспособность замка.

Ремонтируется дверь, в замке могут меняться механизмы, или меняется весь замок.

Это необходимо для срочного восстановления безопасности квартиры, жильцов и имущества в ней.

Итогом аварийного вскрытия является полностью восстановленная работоспособность и безопасность двери, исправный замок, и новые или восстановленные ключи у владельца (заказчика) в руках.

Важно, что для аварийного вскрытия необходимо согласие на это заказчиков.

Ними могут быть владельцы или лица, имеющие юридическое или имущественное отношение к квартире. Это должно подтверждаться документами на право собственности или аренды, и удостоверением личности.

При отсутствии документов необходимо присутствие представителей органов правопорядка, и соседей в качестве свидетелей вскрытия, а также для подтверждения личности заказчика.

Аварийное вскрытие

3zypfio4 

При аварийном вскрытии главный критерий – скорость и оперативность. Но при имеющейся возможности попытки вскрытия начинаются с более щадящих операций, и далее по мере нарастания сложности и возможного ущерба:

  • Первый простой шаг – высверлить ил выбить личинку цилиндрового замка, после чего открывается доступ к механизму замка для открытия.
  • В сувальдном замке высверливается специальный хвостовик, защищающий от взлома.
  • В кодовых замках, механических или электронных, специалист определяется в зависимости от их конструкции.
  • При невозможности прямого воздействия на механизм замка, придется нарушать или удалять броневую накладку с помощью болгарки или газового резака. Это уже шумно, и с большим ущербом.
  • Важны в первую очередь доступы ко всем замкам, потому что будет доступ к управлению всеми запорными ригелями, как боковыми, так и вертикальными. Если их открыть, то вся основная конструкция двери останется целой и работоспособной. Останется только восстановить или поменять замки, и восстановить броне накладку.
  • Когда не обеспечивается воздействие на запорные механизмы, то следующий шаг – срезание петель на двери.
  • Если недостаточно срезания петель, то срезаются защитные накладки по периметру двери, и внутренние запорные ригели – сначала сверху, затем снизу. Если недостаточно, то и со стороны основного замка. Цель – извлечь дверь из проема. После этого восстанавливаются или меняются замки, заменяются запорные ригели в механизме, навариваются петли, восстанавливаются броне накладки и внешний вид двери.

Последний способ – самый затратный, с максимальным ущербом, и выполняется при срочной необходимости и невозможности применить другие способы.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *