Как делается архитектурное проектирование коттеджей?

Обыватель предполагает, что строительство частного коттеджа в значительной мере проще, чем организация многоэтажного жилого здания. На самом деле даже коттедж, пусть и небольшой площади, нуждается в комплексной инженерной проработке. Речь идёт не только об оптимальном выборе строительных материалов, планировке, отделке, но и о коммуникационной начинке. Важно, чтобы строение отвечало всем современным требованиям, а также ГОСТам. В противном случае объект попросту не удастся зарегистрировать в кадастре недвижимости.

На сайте https://dom4m.com.ua/arhitekturnoe-proektirovanie/ архитектурное проектирование предоставляют профессионалы. Очень важно, чтобы разработку проекта вели специалисты, располагающие реальным опытом. Ведь создание проекта – это «строительство» на бумаге. Большая часть проблем и задач решается в этот период. Если ошибки будут допущены, их исправления затребуют внушительных финансовых трат.

Этапы архитектурного проектирования

Этапы архитектурного проектирования

Кратко процедуру можно представить в следующем виде:

  • ведение инженерно-геологических изысканий;
  • работа с клиентом (специалист должен понять, что заказчик от него хочет);
  • создание эскизов;
  • подбор оптимальных технологий для строительства;
  • технико-экономический анализ;
  • составление сметы.

Ни одним из вышеозначенных этапов нельзя пренебречь. В среднем проект коттеджа на 100 м2, который разрабатывается с нуля, требует не менее 3 месяцев на процесс разработки.

Причём задержки возникают не по причине архитекторов. После завершения составления проектной документации она отправляется на негосударственную (в большинстве случаев) экспертизу. На этом этапе независимые специалисты проверяют проект на наличие технических нарушений, ошибок.

На это тоже требуется время (не менее трёх недель).

Из чего состоит проект на дом?

Из чего состоит проект на дом?

Напомним, что проектная документация необходима не только строителям, которые и будут вести воплощение идеи в реальность. Проект необходим для получения разрешения на строительство в профильных муниципальных структурах.

Как правило, рабочий проект дома состоит из следующих документов: расчёты, пояснительные записки, чертежи, сметы, спецификационные таблицы и т.д.

Проект описывает каждый квадратный сантиметр дома. Выбирайте профессионалов, которые готовы снабдить собственную работу гарантиями. Если на этапе организации возникнут сложности (была допущена ошибка в проекте), Вы всегда сможете найти ответственного.

В видео предлагается урок по созданию проекта дома:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *