Как часто вы поливаете новый газон?

Тщательный полив имеет решающее значение для способности вашего нового газона к развитию сильных корней. Мы поможем вам разработать систему, которая поможет вам обеспечить правильный уход за газоном.

clip_image001

Ваш новый газон нужно поливать два раза в день, примерно по 20 минут каждый день в течение как минимум двух месяцев. Этого должно быть достаточно, чтобы ваш газон получал 15 см полива за цикл. Утро и обед — лучшее время для полива газона, но не забывайте корректировать график полива с учетом осадков. Не поливайте газон по вечерам; Если ваш газон останется влажным на ночь, это станет приглашением для вредителей, болезней или грибка.

clip_image003

Всегда следите за своим новым газоном на наличие признаков сухости и используйте ручной опрыскиватель для точечного полива любых областей, которые ваши разбрызгиватели могут не достигать. Ваш газон больше всего нуждается в воде в течение первых 14 недель после посадки, поэтому важно проявлять бдительность при поливе. Не забывайте держаться подальше от газона в течение первых двух недель или до момента первого покоса. Это уменьшит стресс и уплотнение почвы, чтобы ваши корни могли закрепиться.

Купить дождемер

Часто бывает трудно контролировать количество воды, которое вы отложили во время полива. Хотя обычно рекомендуется запускать разбрызгиватель примерно на 20 минут на каждую зону, его может быть трудно контролировать, если вы не используете систему, находящуюся в земле, или шланговый таймер. Добавление датчика дождя к каждой зоне, которую вы поливаете, позволит вам увидеть, сколько воды было подано на участок в течение дня. Это также позволит вам узнать, сколько осадков выпало между поливами. Только не забывайте опорожнять его в начале каждого полива.

Нет системы полива? Нет проблем!

Если у вас нет подземной системы орошения и вы считаете, что передвигать разбрызгиватель каждые 20-30 минут раздражает, или если вы живете в районе, где строго соблюдается режим полива, шланговый таймер станет отличным решением. Вы часто можете найти их с несколькими зонами, поэтому вы можете запустить несколько разбрызгивателей, и они отключатся после желаемого времени полива. Есть даже несколько вариантов Wi-Fi, поэтому вы можете управлять своим шланговым клапаном из любого места в любое время.

Заделайте газон дерном

Пятнистая трава не является проблемой для этого простого метода внесения исправлений с использованием компоста и дерна.

Как понять, что вы недостаточно поливали

Если вы начинаете замечать, что между рядами дерна образуются большие промежутки или если он тянется по углам, это хороший признак того, что вы недостаточно поливаете. Это признак усадки, а это означает, что ваш новый газон высыхает.

Если вы просто видите плохие результаты в одной области, это хороший признак того, что ваши разбрызгиватели не достигают цели и что требуются некоторые корректировки. Ищите сероватые пятна на лужайке или любые участки, которые не восстанавливаются после того, как на них наступили. Это первые признаки того, что ваш газон не получает достаточно воды.

Как узнать, что хватит поливать

Хотя вашему новому газону нужно много воды, с этим можно переусердствовать. Слишком много воды может привести к гниению и фактически препятствовать росту корней. Если кажется, что ваш газон удерживает воду или вы видите признаки луж на газоне, вам нужно прекратить полив и дать ему время высохнуть.

Если земля кажется губчатой или вода сжимается, когда вы ходите по ней, вы зашли слишком далеко и должны изменить программу полива, чтобы дать газону время немного стечь.

Ищите любое темно-коричневое обесцвечивание или признаки гниения травы как ранний признак чрезмерного полива. К счастью, газонная трава выведена жесткой. Если вы отрегулируете программу полива при первых признаках чрезмерного или недостаточного полива, ваша трава легко восстановится.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *