Как будущее поколений Y и Z соприкасается с Blockchain?

Одним из доказательств предположения, что между миллениалами и Blockchain установятся крепкие дружественные отношения, является то, что спустя 8 лет около 75% всей рабочей силы будут составлять представители именно этого поколения.

Blockchain

Второе доказательство состоит в отсутствие доверия у миллениалов к третьим сторонам, выступающим в роли посредников, которые осуществляют контроль над финансами и другими видами активов.

Нынешние банки требуют слишком высокие комиссионные выплаты за выполнение неповоротливых и медленных транзакций.

Взросление означает, что вы становитесь более финансово грамотным, но большинство миллениалов свидетельствуют об обратном.

Они пользуются своими кредитными картами минимум один раз в сутки, тратя огромные суммы на вещи, которые, в общем-то, им вовсе не нужны. Эта чрезмерная расточительность загоняет их в финансовую яму.

Но это будет длиться лишь до тех пор, пока на смену стандартной банковской системе не придет Blockchain. Эта распределенная (децентрализованная) технология, обеспечивающая функционирование Bitcoin и прочих криптовалют, позволит в будущем избежать существующих сегодня проблем. Но как ей это удастся?

Приложения

Blockchain

Современными приложениями пользуются практически все, но представители различных возрастных групп имеют разные предпочтения и уровень зависимости от электронных сервисов.

Одними из основных участников рынка мобильных приложений являются представители поколения миллениалов, которые часто объединяются в организации и компании для того, чтобы создать что-то свое в данной сфере.

Наибольшей популярностью пользуются электронные мессенджеры, а технология Blockchain способна еще более улучшить их возможности и функционал.

Платформа с открытым кодом Status, созданная для обмена электронными сообщениями, является шлюзом для децентрализованного ПО (DApps), использующего сеть Ethereum.

На данный момент она находится на стадии альфа-тестирования для платформ iOS и Android. Ресурс предоставляет возможность получения и отправки зашифрованных сообщений, взаимодействия с децентрализованными приложениями и чатами, хранить и проводить операции с криптовалютами.

Платформа также дает право голоса и возможность оказывать влияние на процесс разработки ПО для каждого ее участника.

Всего несколько месяцев назад этот start-up нуждался в огромной сумме инвестиций в размере $100 млн., которую в результате удалось собрать всего за 3 часа продажи токенов. Status – это сообщество, в котором может принять участие любой желающий, в том числе и миллениал.

Другой пример: известно ли вам, что представители поколения Y зарабатывают на 20% меньше, чем бэби-бумеры, занимая ту же должность и находясь в том же возрасте?

blockchain-приложение

Но недавно было создано blockchain-приложение, которое позволяет миллениалам получать дополнительные средства безопасным способом. Vanywhere — это платформа для обмена навыками, где каждый желающий при наличии знаний в финансовой сфере может поделиться ими с другими, получая таким образом выгоду и для себя.

Технология блокчейн позволяет быстро установить связь между теми, кто готов рассказывать о своих навыках и кто готов их слушать. Вместо поиска информации в Интернете можно сразу же найти человека, который за отдельную плату готов дать консультацию.

Еще одна компания, которая связывает свою деятельность с рынком мобильных устройств — SIRIN LABSAG. Она ведет разработку телефона, использующего технологию Blockchain.

Смартфон Finney может стать единственным в мире устройством, позволяющим его пользователям безопасно хранить личные данные. Дальнейшая цель компании – создание полностью безопасных бытовых приборов.

Специализированные программы

Российский start-up CarFix запустил платформу, использующую блокчейн Ethereum, которая предлагает клиентам фиксированные цены за ремонтные работы, согласованные с автомастерскими, использующими данную сеть.

Она позволит пользователям существенно сэкономить на ремонте автомобиля. Если необходимо сменить масло или пробито колесо, можно свериться с ценами на CarFix, чтобы убедиться в том, что вас не обманывают работники автомастерской.

blockchain-приложение

Вывод

Сферы применения Blockchain будут только расширяться, а миллениалы с каждым годом будут занимать все большую часть трудоспособного населения. В какой-то момент они станут главной целевой аудиторией для рынков товаров и услуг и здесь выиграет тот, кто идет в ногу с инновациями.

Перевод: https://100btc.kiev.ua/

На основе материала: https://www.huffingtonpost.com/entry/millennials-taste-the-forbidden-fruit-of-blockchain_us_59f2ea16e4b05f0ade1b5653

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про то, что такое блокчейн.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. serge 26.11.2017 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *