Как бросить пить и курить навсегда самостоятельно

Проблема алкоголизма и никотиновой зависимости на сегодняшний день достаточно большая. В основном пагубные привычки припадают на подростков и людей за сорок.

Многие понимают весь вред, который приносят вредные привычки, но справиться с ними не получается. В этом материале попробуем рассмотреть наиболее подходящий вариант, как бросить пить и курить без проблем. На своем ютуб-канале Дневник утра Илья Шинкаренко делиться с подписчиками своими успехами и опытом борьбы с вредными привычками.

Что нужно, чтобы бросить пить и курить

Прежде чем приступить к самой методике, важно для самого себя решить, что вы действительно этого хотите. Даже небольшое сомнение приведет вас к последующей сигарете или рюмке. Чтобы бросить курить и пить вам необходимо:

  • Понимать насколько это вредно;
  • Иметь стремление в жизни и цель;
  • Твердое решение вернуться к нормальной и полноценной жизни.

В большинстве случаев люди хотят избавиться не только от одной привычки, а сразу от двух, и это правильно. Те кто пьет и курит, при избавлении себя от одного “удовольствия” в очередной пьянке или на перекуре захочет комплекса вредных привычек. Практически невозможно бросить курить, если при этом вы будете пить.

Практическая рекомендация

Итак, решение принято, что нужно бросать, но с чего же начать. Кто-то выбрасывает целые пачки, другие разбивают бутылки со спиртным, но такая показуха ни к чему не приводит и уже через несколько часов вновь сигарета в зубах, а рюмка в руке.

Если вы решили бросить пагубные привычки, то стоит понимать, что первые пару дней будет тяжело. Сложно не в плане физической боли, просто организм будет требовать выпивки и никотина.

Лучше всего в день своего отказа от сигарет и алкоголя закрыться дома и никуда не выходить. Можно посмотреть телевизор или лечь спать. Первые сутки самые сложные, но при этом самум себе нужно давать мотивацию.

Стоит задуматься сколько вы могли бы сэкономить денег без алкоголя и сигарет. Можно даже взять бумагу с ручкой и просчитать, таким образом не только появится стимул, но и вы отвлечетесь от плохих мыслей.

Часто материальной мотивации недостаточно, поэтому стоит попробовать второй вариант. Достаточно набрать в интернете, какие последствия дает курение и выпивка. После увиденного многие сразу забывают о пагубных привычках.

Алкоголь приводит к циррозу печени, а сигареты могут избавить человека от конечностей. Не интересная перспектива? Так может самое время избавить себя от вредного влияния?


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *