Как адаптировать стеклянные перегородки в комнату в стиле лофт

Лофт — удивительный стиль, который невероятным образом соединяет в себе индустриальную брутальность и легкость, созданную обилием света. Одним из часто используемых элементов стиля являются перегородки, выполненные из стекла, имеющие каркас из дерева или легкого алюминия.

В интернет-магазине Cortez вы можете купить стеклянные перегородки в комнату на алюминиевом каркасе различной конфигурации и размера.

1omxnzxv

Назначение стеклянных лофт перегородок в комнате

Покупка перегородки в комнату может быть обусловлена несколькими моментами.

  1. Зонирование помещения. Стиль лофт предполагает использование максимально открытого пространства, однако это не всегда удобно. Стеклянная перегородка в комнату — отличный компромисс между желанием приватности и необходимостью сохранить легкость стиля. С помощью перегородок часто отделяют кухонную зону от гостиной и спальню от зала.

  2. Вместо стен. Стеклянные перегородки с алюминиевым каркасом можно устанавливать вместо стен, поскольку они обладают прекрасными звукоизолирующими качествами. Угловые перегородки монтируются для отделения спальни, кабинета, библиотеки.

Стеклянные перегородки в комнате не создают препятствия проникновению света, занимают минимум полезной площади помещения, их установка не требует монолитной основы, крепления может осуществляться к стенам или полу.

Как превратить перегородку в лофт

ks21pavs

Наиболее частая комбинация материалов при создании перегородки в стиле лофт — стекло + алюминий.

Если конструкция уже возведена в комнате, придать ей индустриального шика можно с помощью окрашивания профиля. Покупая краску, ориентируйтесь на то, какой материал использован в перегородке, чаще всего это металл или дерево. Перед нанесение обязательно зачистите поверхность и заклейте контур стеклянных окошек малярным скотчем. Для лофта идеально использование черного, серого и серебристого цвета.

Если перегородка в комнате имеет деревянный каркас, основание можно декоративно состарить.

Для этого необходимо купить 2 контрастных оттенка краски, наждачную бумагу и парафиновую свечу. Первому нанесенному слою краски дают полностью высохнуть, места будущих потертостей натирают свечей и наносят второй слой краски, который контрастен первому, дают хорошо просохнуть.

Затем наждачкой делают потертости в местах, где была нанесен воск.

Так вполне обычная перегородка может обрести черты стиля лофт без необходимости покупать новую конструкцию с алюминиевым профилем.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *