Кабель силовой ВВГнг-FRLS — характеристики и где применяется

Сфера применения силового кабеля невероятно обширная. Разновидностей его очень много, что позволяет в соответствии с условиями эксплуатации и преследуемыми целями подобрать наиболее подходящие варианты, чтобы кабель смог прекрасно справиться со своими задачами и выдержать оказываемые нагрузки.

Одним из популярных и востребованных является кабель силовой ВВГнг(A)-FRLS. На сайте производителя кабеля ввгнг можно найти этот кабель и другие марки по выгодным ценам.

4d1gpmgv

Характеристики

Кабель ввгнг(A)-FRLS – одна усовершенствованных версий классического ВВГ.

Данный вариант был специально разработан для мест, где на систему будут оказываться повышенные нагрузки, чтобы несмотря ни на что, он все выдерживал и справлялся со своими задачами. Главная особенность кабеля ввгнг(A)-FRLS в том, что он отлично выдерживает не только высокие температуры, но и открытый огонь.

В зависимости от температуры, кабель может выдерживать нагрузку в виде открытого огня и продолжать выполнять свои функции в течение 1,5-3 часов. Неудивительно, что его применяют на потенциально опасных объектах.

Токопроводящие жилы изготовлены из меди. Если сравнивать с алюминием, у меди выше электропроводимость, она также более выносливая на изгиб.

Стоимость тоже выше, но цена себя полностью оправдывает. Изоляционный слой изготовлен из ПВХ-пластиката. В составе этого пластиката негорючие смолы, а также галогеновые газы, которые и повышают устойчивость к высоким температурам и открытому огню.

Вторая оболочка также состоит из этого же материала, не распространяет огонь. Тот факт, что кабель негорючий, позволяет осуществить групповой тип прокладки.

  • «FR» — обозначает, что кабель огнеупорный. Его токопроводящие жилы покрыты дополнительными лентами с термозащитными свойствами, изготовленными из стекловолокна на основе слюды. «
  • LS» — обозначает низкий уровень выделяемого газа и дыма, других токсичных и опасных веществ.

Радиус изгиба разный, зависит напрямую от параметров кабеля, материалов, использованных для его производства.

l2rcsg0d

Эксплуатироваться он может в температурном диапазоне от -50 до +50 градусов по Цельсию. Также допустима кратковременная эксплуатация при повышенных температурных нагрузках до +70 градусов по Цельсию.

Сфера применения

Она достаточно обширная.

Это:

  • Жилые объекты
  • Производственные комплексы
  • Строительные и ремонтные работы
  • Объекты с повышенной взрыво- и пожароопасностью и многое другое.

Приобрести силовой кабель можно как в специализированных магазинах, так и заказав через интернет у крупного поставщика или прямо у производителя.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *