Кабачки фаршированные курицей

Так как за окном лето, всё чаще хочется съесть чего-то не особо тяжелого, а даже полезного и более-менее дешевого в финансовом плане. Именно поэтому сегодняшний простой кулинарный рецепт расскажет о том, как приготовить кабачки фаршированные курицей. Фаршироваться они будут куриным фаршем, это довольно вкусно, а также полезно.

Впрочем, в качестве фаршировки можно выбрать и что-то другое, например это может быть и говядина, свинина, смотря, что кому больше нравится. В качестве дополнительных ингредиентов пригодятся морковь и несколько помидор. Если же у кого-то есть ещё и баклажан, цветная капуста, то их можно также использовать, это даст более насыщенный и приятный вкус блюду.

Сперва следует подготовиться к созданию блюда. Если все нужные продукты у Вас уже есть, то приступайте к следующей стадии рецепта – приготовлению.

Для начала тщательно промойте кабачок под теплой водой. После этого его необходимо разрезать именно вдоль. Не забудьте также еще, и отрезать его плодоножку. После всего этого Вы должны ложкой вычистить всю находящуюся внутри мякоть, оставить только саму кожуру. В итоге у Вас выйдут своеобразные «лодочки», которые обязательно должны быть целыми, иначе блюда может не получиться.

На следующем этапе беритесь за подготовку лука. Для этого нужно его мелко нарезать, после чего обжаривать на сковороде. Не забывайте его помешивать и следить за тем, чтобы не сгорел. Обжаривать нужно вплоть до появления золотистого цвета, вместе с приготовленным или купленным фаршем. Обычно это занимает в районе минут трёх – четырех.

Прожаренным фаршем нужно как можно плотнее начинить полученные раньше «лодочки» из кабачка. Далее берете сыр, натираете на крупную терку и посыпаете начиненные «лодочки» сверху. Интенсивность зависит от того, насколько Вы любите сыр, но перебарщивать не стоит. Полученные кабачки нужно уложить в какую-либо емкость, с глубиной как минимум в три сантиметра.

Далее вымойте морковь и помидоры, нарежьте их довольно крупными кусками. Не забудьте очистить морковь перед этим. Помидоры и морковь помещаете в ту же емкость и чуть солите. Далее можно отправлять полученное блюдо в духовку, не забыв перед этим налить воды в емкость. Готовить 15-20 минут при 200 градусах. Ваши кабачки фаршированные курицей не оставят равнодушным ни одного гурмана!


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *