Из чего состоит сип панель

СИП-технология строительства различных зданий родилась в Канаде, а потом пришла в нашу страну. Именно таким способом пользуются современные фирмы, которые занимаются возведением жилых и коммерческих объектов.

В основе данной технологии лежит применение СИП-панелей, которые иначе называют сэндвич-панелями. Купить данный стройматериал можно здесь, ведь на сайте представлены самые качественные варианты.

Из чего состоит сип панель

СИП-панель: особенности строения

У данного материала очень простая структура. Состоит он всего из двух плит OSB-3, между которыми расположен слой пенополистирола. OSB-3 представляет собой плиту древесного происхождения, которая имеет несколько слоев. Ее разработали специально для возведения жилых и коммерческих объектов.

Деревянная щепа, которая является неотъемлемой частью плиты, может иметь разную ориентацию. Если слой наружный, то она продольная, а если внутренний, то поперечная. Подобные плиты обладают повышенным уровнем прочности. Им не страшны высокие показатели влажности, поэтому их можно назвать наиболее подходящим материалом для строительства домов.

Пенополистирол, который считается сердцевиной СИП-панелей, знаком каждому человеку. В быту этот материал называют пенопластом, а состоит он из воздуха и стирола. Пенополистирол не выделяет в воздух вредные компоненты, а весит он довольно мало. Главное его преимущество – это повышенные показатели теплоизоляции.

Именно поэтому полистирол применяют в процессе многих строительных работ. Этот материал завоевал популярность среди современных людей, ведь он обладает многими преимуществами.

СИП-панели и их преимущества

Вы разобрались, из чего же состоит данный стройматериал. Однако теперь нужно понять, почему же он стал таким популярным.

СИП-панель: особенности строения

Итак, главные преимущества СИП-панелей:

  • материал позволяет сберечь максимум тепла, поэтому зимой в таком здании будет комфортно и уютно;
  • СИП-панели надежно крепятся друг к другу, поэтому готовый дом будет обладать повышенным уровнем прочности;
  • весит данный стройматериал очень мало, что дает возможность сэкономить на обустройстве фундамента и аренде тяжелой спецтехники;
  • собирать стены из СИП-панелей легко, поэтому процесс возведения здания не отнимает слишком много времени;
  • толщина стен довольно небольшая, что позволяет экономить ценное пространство внутри помещения.

Это основные моменты, которые касаются возведения зданий из СИП-панелей. Данный материал дает больше возможностей для строительства, поэтому стоит пользоваться им на всех этапах работы.

SIP ПАНЕЛИ. Как построить дом из Sip панели смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. Сергей 01.11.2015 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *