ИТ-аутсорсинг — что это такое и какие услуги входят

Без современных компьютерных технологий сегодня невозможно представить практически ни одну сферу жизни. Но, в некоторых случаях, отрасль, конкретная организация сильно зависят от них, используют компьютеры, специализированные программы у себя в работе.

Какими бы они качественными не были, все равно со временем в процессе эксплуатации могут возникнуть те или иные проблемы, решить которые может только специалист.

Сегодня, когда экономическая ситуация в стране не очень стабильна, бизнес старается максимально оптимизировать процессы, чтобы минимизировать издержки. Не все могут позволить себе держать штатного IT-специалиста, который решал бы такие проблемы.

В этой ситуации, проблему можно решить с помощью услуги IT-аутсорсинга, обратившись в компанию, которая их предлагает. Подробнее узнать о том, как IT-аутсорсинг делает Украину привлекательной для бизнеса по всему миру можно по ссылке outsourcing to Ukraine.


Что это такое

Так как речь идет о компьютерах, локальных, корпоративных сетях и т. д., большую часть проблем, связанных с ними, можно решить удаленно. Специалист, задача которого заключается именно в этом, может находиться далеко. Это никак негативно не отразится на его работе.

Достаточно создать заявку или позвонить, описать проблему, оставить свои данные для связи. Специалист может перезвонить или написать на электронную почту, чтобы уточнить какие-то детали. Проблем оперативно решается.

Не нужно миллион раз звонить и просить придти посмотреть, как это часто бывает при наличии одного штатного специалиста, который, возможно, просто физически не успевает.

Одним из преимуществ является то, что работы выполняет не один, а целая команда специалистов. Поэтому, даже, если проблема не стандартная, сложная, ее с большой вероятностью решат быстро.


Преимущества IT-аутсорсинга

Их огромное количество при условии, что выбрана хорошая компания-исполнитель, предлагающая качественные услуги с гарантией. Можно выбрать вариант обслуживания с определенной фиксированной абонентской платой, либо оплачивать только фактически выполненные работы.

Здесь все индивидуально, зависит от размера компании-заказчика, количества сотрудников и того, как часто она прибегает к услугам IT-специалистов.

В любом случае это обходится выгоднее, потому что не нужно нанимать штатного сотрудника, платить ему заработную плату, даже, если он за месяц устранил всего пару проблем, потому что их не возникало, больничные, отпускные и т. д. Не требуется предоставление отдельного рабочего места, кабинета.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *