История стартапа Stickeroid AI

Stickeroid AI — российская разработка, которая работает облачным образом, и выполняет одну несложную функцию — эта технология с помощью машинного обучения конвертирует слова стикеры. Данный стартап — вещь весьма занимательная и интересная. История стартапа Stickeroid AI

В данной статье, мы изучили историю создания и продажи такого стартапа, после чего может составить на данную компанию небольшое ревью. Когда и как зародилось начинание, куда оно делось и что с ним сейчас? Об этом вы узнаете в сегодняшней статье.

Для чего нужна такая технология

Очень просто: к примеру, вы часто используете некий стикер. Однако, стикеров в коллекции у вас очень много, бесчисленное множество. Но прямо сейчас, в переписке, вам необходим один единственный конкретный.

В такой ситуации можно по старинке искать стикер из огромного списка, а можно установить подобное программное обеспечение, и искать ваши стикеры по ключевым словам. Это очень удобно и часто экономит время на пролистывании.

Покупка данной компании корейцами

  • Важно уточнить, что речь не шла о продаже целой компании. Корейцы заплатили выходцам из России лишь за часть технологии, которую и выкупили оставив компанию целой и невредимой.

История стартапа Stickeroid AI

  • Как сообщают обе стороны вопроса, в связи с покупкой и продажей никаких технических составляющих повреждено и отключено не будет. Вопрос это пока что только финансовый, никак не влияющий на работу самой технологии.
  • По заверению разработчиков из России, которые и придумали этот проект. Нет ничего страшного в сделке, ведь это лишь дополнительные партнеры на рынке Азии, которые могут помочь вывести технологию на совершенно новый уровень. Никто не продавал технологию или компанию полностью. Данное решение держится исключительно на бизнес схеме.

Однако несмотря на очевидную финансовую выгоду вопроса, ни одна из сторон не согласилась раскрыть сумму сделки.

Напоминаем, что накануне, после победы в конкурсе лучших стартапов, компания уже должна была получить приз в двести тысяч долларов, однако не сделала этого. Компания объяснила это тем, что готовилась к предстоящей сделке, и не смогла бы просто выполнить все условия, которые требовались от руководителей на время получения приза.

Данный проект очень молод. Основали его в 2016 году, и его родина лежит в теплых краях, ведь главный штаб проекта находится на Кипре. Но со временем, проект всё больше расширяет географию, и используется всё в большем числе стран мира.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *