Интернет витрина — что это и как ее создают

Каталог – печатное издание, содержащее информацию о товарах и услугах. В век высоких технологий на смену печатной продукции приходят цифровые издания. Интернет-витрина – это и есть цифровая версия печатного издания.

Отличия от интернет-магазина заключается в том, что посетив интернет-витрину, потребитель не сможет приобрести товар, он получит только всю необходимую информацию о продукции и точках ее реализации. Кроме этого, у пользователя будет возможность оставить свои контактные данные, чтобы с ним мог связаться продавец. Подробнее узнать о том, что такое интернет витрина, можно на сайте very-good.ru.


Что представляет собой интернет-витрина

Интернет-витрина дает возможность повысить уровень продаж, сделать бренд узнаваемым, поднять потребительскую лояльность. Достигается это за счет того, что потребители больше доверяют и приобретают ту продукцию, которую они могут оценить хотя бы визуально, узнав о ее качественных и эксплуатационных характеристиках.

Интернет-витрина является отличной площадкой, для рекламирования разного рода товаров, услуг. С ее помощь продавцы, производители могут привлечь внимание большой целевой аудитории, тем самым подняв уровень продаж, которые уже будут совершаться в режиме оффлайн.

Особенности создания интернет-витрины

На первый взгляд может показаться, что создание интернет-витрины не представляется чем-то сложным. Все что для этого требуется, поместить фотографию товара, добавить к ней его описание и все.

Но если количество товаров состоит из более сотни наименований и к каждому требуется создать релевантное описание, создать привлекательный дизайн, настроить поисковую оптимизацию – то задача значительно усложняется.

Поэтому в большинстве случаев, когда требуется создать интернет-витрину, прибегают к помощи профессионалов. На первом этапе создается макет будущей интернет-витрины. Его создание дает возможность понять заказчику, как будет оформлен сайт, из скольких модулей состоять.

Затем осуществляется разработка структуры сайта. Как правило, добавляются сторонние программы, с помощью которых можно автоматизировать процесс добавления товаров на страницы сайта.

Например, программа 1С или рассылающая уведомления на электронную почту. После того, как будет получено одобрение макета, структуры от заказчика, выполняется техническая настройка сайта, наполнение его все необходимым контентом, тестирование интернет-ресурса.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *