Интерьер спальни с обоями двух видов

Дизайнеры продолжают предлагать уникальные варианты оформления жилых помещений. В частности, в последнее время стала укрепляться тенденция, сутью которой является использование нескольких цветов обоев в одной комнате.

Более подробно об организации уникального интерьера для спальной комнаты Вы сможете узнать на http://newstroy.com.ua/dizajn-spalni.html. Профессиональные советы позволят обойтись собственными силами.

Какие цвета лучше использовать?

 Какие цвета лучше использовать?

Стоит заметить, что обои, которые должны использоваться в паре, вместе с ней и продаются. Они называются обои-компаньоны. Ниже приводится список наиболее популярных сочетаний:

  • серый – бежевый;
  • бирюзовый – белый;
  • чёрный – розовый;
  • черный – золотой.

Далее опишем приёмы, которые позволяют использовать сразу два цвета в интерьере. Чаще всего, используют один и тот же цвет из цветовой гаммы. Однако различия заключаются в оттенке цвета.

Другой не менее популярный приём – использование различных принтов на обоях. Принты могут отличаться не только формой, но и размером элементов на принте.

При помощи обоев различных цветов интерьеру может быть придана динамика. Речь идёт о том, чтобы подобным образом выделить не весь интерьер комнаты, а лишь какую-то отдельную её часть.

Необходимость использования одного типа обоев

 Необходимость использования одного типа обоев

Сегодня рынок предлагает различные варианты обоев для стен. Другими словами, в качестве основы может быть использована, как обычная бумага, так и флизелин, винил и т.д.

Комбинировать рекомендуется только обои одно вида. То есть бумага с бумагой, винил с винилом. Означенное правило продиктовано соображениями эстетики. Если использовать вместе винил и бумагу, невооружённым глазом будет заметно, что винил значительно толще.

Восприятие интерьера от этого пострадает. В то же время, подобный эффект практически никак нельзя скомпенсировать. Не забывайте о том, что принты в виде полосок необходимо использовать с умом.

Если Ваша комната обладает высоким потолками – можете смело располагать полосы на обоях по горизонтали. А вот вертикальные полосы позволят зрительно поднять потолки.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как правильно подобрать фотообои для использования в квартире.

Елена Ожегова продемонстрирует, как следует использовать обои-компаньоны:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *