Игры в Луцке, бюджет и название латиницей: о чем говорила Наблюдательный совет ФК «Верес» из Ровно

Если ровенский футбольный клуб » Верес «выйдет из первой в Премьер-лигу, то домашние матчи будет играть в Луцке на тамошнем»Авангарде».

Это произойдет в случае, если одноименный стадион в Ровно к тому времени не будет готов к приему таких поединков. На заседании Наблюдательного совета клуба 23 апреля объявили, что клуб получил окончательные подтверждения относительно игр именно на Волыни в случае повышения в статусе.

В случае выхода в Премьер-лигу на следующий сезон Нагалядова совет футбольного клуба «Верес» утвердил бюджет – это 77,5 миллионов гривен.

Утвердить бюджет с детально расписанными расходной и доходной частями планируют в июне, когда станет понятно, получил ли ровенский «Верес» путевку в элиту отечественного футбола.

Кроме того, члены Наблюдательного совета поручили генеральному директору Антону Назаруку разработать положение о акционерное опрос. Именно через такой механизм в клубе, как рассказал его президент Иван Надеин, планируют принимать некоторые спорные решения, включив в опрос акционеров.

Один из первых опросов планируют посвятить новой клубной эмблеме. Об объявлении конкурса на новую эмблему, то это вопрос с повестки дня сняли.

При этом участники заседания приняли решение заменить надпись «Верес» на нынешней эмблеме с кириллицы на латиницу, чтобы избежать неправильного прочтения за рубежом. Что известно «Верес» является лидером Первой лиги чемпионата Украины и имеет шансы на выход в Премьер-лигу.

Тренируется команда на стадионе НУВХП в Ровно и в Здолбунове. Домашние матчи из-за отсутствия в Ровно соответствующего стадиона команда третий сезон проводит в Млинове.

Не имея собственной тренировочной базы, «Верес» хочет построить такую за средства инвестора у Холма Славы. Земельный участок у Холма Славы архитектурная комиссия ровно рекомендовала выставить на аукцион.

Условия для участия в земельных торгах на право аренды депутаты предлагают прописать так, чтобы наибольшие шансы на победу имел футбольный клуб «Верес». На сайте президента появилась петиция по достройке Ривненского «Авангарда».

Житель просит включить объект в программу «Большое строительство», чтобы достроить стадион быстрее и зрителям не пришлось болеть за команду в других местах.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *