Игольчатый пистолет для одежды: как выбрать

Маркировочный игольчатый пистолет представляет собой несложное в использовании устройство, которое позволяет быстро и аккуратно закрепить ценники на одежде без непосредственного контакта ткани с клейким слоем.

Интернет-магазин Termoetiketka реализует качественные маркировочные пистолеты и расходные товары к ним.

Классификация игольчатых пистолетов для ценников

2zkk4yds

  • Наиболее распространенный тип маркировочного пистолета имеет стандартную толщину иглы, используется для средних по плотности плотных тканей верхней одежды.

  • Если игольчатый пистолет необходим для маркировки одежды из тонких тканей или нижнего белья, рекомендуется использовать модель с более тонкой и короткой иглой, которая станет гарантией того, что на вещах не образуются затяжки.

  • Толстые иглы используются для крепления ценников на очень плотную ткань, а также обувь.

Отдельно стоит рассмотреть маркировочные пистолеты с удлиненными иглами, их назначение — фиксация ценника на габаритный товар.

Классы игольчатый пистолетов для одежды

Пистолеты экономкласса чаще всего производят кустарным способом в Китае, они подходят для небольших объемов и разовой маркировки. Преимущество таких моделей — низкая стоимость, недостаток — невозможность проведения ремонта при поломке.

На ступень выше стоят пистолеты для ценников, собранные на предприятиях промышленного Китая.

Они рассчитаны на регулярное использование при небольших нагрузках.

Наиболее выносливые и продуктивные модели выпускаются европейскими компаниями, которые специализируются на данном типе оборудования. Могут использоваться в сетевых магазинах на постоянной основе.

namsybjb

Рекомендации по выбору игольчатого пистолета

Перед покупкой определите, для каких целей приобретается пистолет.

Если его основной функцией будет крепление картонного ярлычка к новой одежде, достаточно модели стандартного класса с обычной иглой.

Для маркировки одежды б/у, на которой часто срезаны ярлыки и крепление проводится в шов, лучше взять пистолет с усиленной иглой.

Немаловажна и нагрузка, которая будет возложена на пистолет. Для ежедневного использования выбирайте известных производителей, например, Jolly, Avery Dennison.

Они имеют стабильное качество, долговечны, подлежат ремонту в случае поломки.

Обратите внимание, что иглы в пистолетах разных типов не взаимозаменяемые и вы не можете использовать одно устройство для маркировки пальто и нижнего белья.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *