«попаду в финал и буду бороться за самое высокое место Олимпиады». Каноистка Лузан-о выходе в полуфинал

Украинская Гребля — о старте на Олимпийских играх в Токио. Каноистка Людмила Лузан прошла в полуфинал Олимпиады-2020. Украинская Гребля выигрывала стартовый заплыв и попала автоматически в полуфинал.

Всего Лузан показала третье самое быстрое время в восьми квалификационных заплывах. Скорее украинку дистанцию преодолели лишь чемпионки мира — 19-летняя Невин Харрисон, а также канадка Лорен Венсан-Лапуан.

Читайте также: Украинка Лузан с третьим лучшим временем прошла в полуфинал в каноэ-одиночке на Олимпиаде-2020Для Лузан это была первая дисциплина на Олимпиаде-2020 и в целом дебютный выступление на Олимпийских Играх в карьере. В комментарии общественное Спорт украинская Гребля подчеркнула, что рада успешному старту и хочет продолжить в таком же духе в полуфинале и финале, если туда попадет. «Эмоции зашкаливают.

Наконец я сделала этот первый старт. Я так его ждала. Полностью довольна этой первой гонкой. Не могу сейчас оценить свои силы на фоне других спортсменок.

Но начало поставлено, и завтра, надеюсь, все сложится. Я попаду в финал и буду бороться за высшую ступень олимпийских игр».

Лузан отметила, что знает, на что способна. И в который раз отметила: довольна стартом на Олимпиаде. «Всегда надо вставать и выигрывать.

Никому ничего не отдавать предпочтение. Вставала уверенно, знаю свои силы, в меня верит много людей.

Все складывается, я довольна». Кто такая Людмила Лузан24-летняя Гребля-каноистка, представительница Полтавской области.

Лузан-5-кратный призер чемпионатов Европы. В 2021 году она завоевала два «золота» — в каноэ-одиночке (500 метров) и каноэ-двойке (500 метров), а также «серебро» в каноэ-одиночке (200 метров), уступив полячке Дороти Боровской.

Также в активе Лузан серебряная медаль юношеских Олимпийских игр в 2014 году (каноэ-одиночка). Что даліЧетвер, 5 августа, 3:44.

Полуфинал с участием Людмилы Лузан в каноэ-одиночке (200 метров). В финал А попадут по четыре лучшие каноистки по итогам каждого из трех полуфиналов.

Четверг, 5 августа, 5:57. Финал в каноэ-одиночке (200 метров). .


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *