«Моя молодость дала бой опыта». Реакция украинской борчихи Коляденко на «бронзу» Олимпиады-2020

Бронзовая призерка Токио-2020 рассказала о пути к медали Общественное Спорт.

Третью олимпийскую награду в борьбе за 4 августа Украине принесла Ирина Коляденко. Борчиха выиграла «бронзу», преодолев в медальной схватке в категории до 62 кг латвийку Анастасию Григорьеву.

Ранее в этот день «золото» завоевал Жан Беленюк, а «серебро» – Парвиз Насибов. Оба – в греко-римской борьбе.

Для 22-летней Коляденко Олимпийские игры-2020 в Токио стали первыми в карьере. Украинка является действующей чемпионкой Европы и вицечемпионкой мира.

Читайте также: Украинка Коляденко победила в «бронзовом финале» и выиграла медаль Олимпиады-2020 из боротьбиПісля победы в «бронзовом» финале Ирина поделилась эмоциями с Общественное Спорт. О пути к Олимпийским играм и конкуренцию «Честно говоря, [олимпийский путь был] очень тяжелым.

В первую очередь-эмоционально. Выдержать все это напряжение даже до этих соревнований [было трудно].

Нужно было завоевать сначала поездку на лицензионный турнир. У нас, в Украине, очень конкурентный этот вес.

Дальше нужно было завоевать лицензию на Олимпийские игры. А потом – уже подготовка к самой Олимпиаде.

И, конечно, нужно было постоянно держать первенство, потому что у нас олимпийская лицензия на вес, а не на имя. Поэтому приходилось конкурировать в команде.

Но я очень рада, что прошла этот путь. Я его прошла не одна, и мне кажется, из-за этого у нас и получилась медаль».

Читайте также:»сосредоточусь на работе в парламенте». Беленюк — о карьере в борьбе после «золота» Олимпиады-2020 о сопернице в «бронзовой» схватке «я уже с ней боролась на лицензионном турнире в финале.

Я у нее выиграла с отрывом в десять баллов. Но, конечно, раз на раз не попадается.

Спортсменка опытная, но моя молодость дала бой опыту». О планах после Олимпиады «Дальше – немножко отдыха, восстановления, и будем смотреть, когда я продолжу свой путь и буду тренироваться.

И там уже будем делать план на будущее». О поддержке во время соревнований и бабушке «Хочу поблагодарить всю Украину и свой город, где я проживаю, – Ирпеню.

Там зара идет трансляция на весь город: очень большой экран поставили. Я благодарна, что вы меня поддерживаете.

Даже когда я проиграла схватку за выход в финал. Спасибо своей семье, своей бабушке, которая, видимо, не смотрит, потому что очень переживает.

Тренерам сборной – всем спасибо». «Украина, я возвращаюсь с медалью! Очень всех люблю».

Что дали5 августа на Олимпийских играх в вольной борьбе стартуют украинцы Василий Михайлов (до 74 кг) и Александр Хоцяновский (свыше 125 кг).

Читайте также: «Подвел себя и близких». Реакция украинского борца Насибова на» серебро » Олимпиады-2020де смотрит Олимпиаду-2020.

Прямые эфиры игр-2020 доступны на телеканале UA: Первый и сайте Общественное Спорт. Смотреть Олимпиаду-2020 на сайте Общественное СпортДля просмотра Олимпиады-2020 на сайте нужно авторизоваться с помощью одной из социальных сетей или через электронную почту.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *