Руслан Малиновский вышел в старте «Аталанты» за полтора месяца после операции

Первый выход украинца в основе. Украинский футболист Руслан Малиновский отыграл 76 минут игрового времени в первом матче нового сезона Серии А в составе «Аталанты». Полузащитник вышел в основе на матч против «Торино», в конце матча был заменен.

Руслан играл на позиции атакующего полузащитника в центре поля — на привычной позиции в клубе. За время на поле украинца дважды пробивал по воротам (не в створ), отдал 14 передач и выиграл 7 единоборств из 13.

Также заработал опасный штрафной у своих ворот, который не лучшим образом разыграли игроки «Торино». Для Малиновского этот матч был первым в новом сезоне в основном составе «Аталанты».

Большую часть предсезонной подготовки украинец пропустил, поскольку восстанавливался после операции. А в последних двух товарищеских матчах выходил на замену.

Читайте также: Руслан Малиновский прооперирован после Евро-2020, операцию перенес Малиновский, перенес операцию в начале июля, хирургическое вмешательство было связано с грыжей живота. С этой травмой украинец отыграл весь предыдущий сезон, а также выступал на Евро-2020.

За обострения травмы Малиновский оказался вне заявки на матч 1/4 финала Евро-2020, в котором Украина проиграла Англии. После операции Малиновскому была запрещена любая физическая активность в течение двух недель.

Итальянские СМИ сообщали, что срок для реабилитации — от 5 до 7 недель, его игра в первых турах нового сезона была под вопросом. Однако Малиновский уже за полтора месяца (около 6 недель) вышел в стартовом составе на стартовый тур Серии А. Результат матчуМаліновський покинул поле на 76-й минуте, при счете 1:0 в пользу «Аталанты».

Несколько минут спустя «Торино» удалось сравнять счет, но на 90+3 минуте команда Руслана второй раз вышла вперед — 2:1. Соответственно, «Аталанта» стартовала в новом сезоне с непростой выездной победы над «Торино».

Решающий гол забил 20 — летний Роберто Пикколи-воспитанник «Аталанты», который минувший сезон провел в аренде у «специи». «Торино» — «Аталанта»: видео матча, которое известно, начало новую результативную серию сразу с первого матча нового сезона Серии А Руслан Малиновский не смог. В предыдущем чемпионате серия составляла 10 матчей, это рекорд «Аталанты».

Руслан Малиновский получил вызов в сборную Украины на сентябрьские матчи. До того » Аталанта «проведет еще один матч Серии А — дома против»Болоньи».