«Россия» впервые за 25 лет не выиграла ни одного «золота» в художественной гимнастике на мировых турнирах

Такого не было со времен Олимпиады-1996. В заключительный соревновательный день состоялся групповой финал по художественной гимнастике. Это была одна из последних попыток получить медаль Олимпийских игр.

Сборная Украины заняла седьмое место в финале, уступив олимпийским чемпионкам — болгаркам с результатом в 14. 5 баллов. Однако исторический результат установили представительницы ОКР — со вторым местом они уступили Болгарии.

Читайте также: Украина-седьмая в последнем финале Олимпиады-2020 по художественной гимнастике. Этим самым, представительницы ОКР установили антирекорд.

Что случилось?Гимнастки из Болгарии впервые в истории стали олимпийскими чемпионками. Преимущество болгарок над представительницами ОКР составила 1. 4 балла.

ОКР, так же, как и в личном многоборье, подавал протест на пересмотр оценки судьями. Им добавили 0. 3 балла, но на итоговый результат это не повлияло.

Таким образом, ОКР впервые за 25 лет закончил выступления, не получив ни одной золотой медали Олимпиады. Игры-1996 в Атланте были последними, где побеждали не россиянки.

В личных выступлениях торжествовала украинка Екатерина Серебрянская, а в группе – Испания. Со времени Игр в Атланте россиянки выигрывали хотя бы одну медаль в одном из видов соревнований на Олимпиадах или чемпионатах мира.

В многоборье представительницы России в последний раз не выигрывали на чемпионате мира в 2007 году — тогда лучшей стала украинка Анна Бессонова. А в 2014-м в групповом многоборье победу одержала Болгария.

Кто обошел ОКУ на Олимпиаде-2020Особисте многоборье «золото» — Линой Ашрам (Израиль) — 107. 8 баллов, «серебро» — Дина Аверина (ОКР) — 107. 65Групове многоборье «золото» — Болгария (92. 1 баллов), «серебро» — ОКР (90. 7 баллов)что ведомопредставительницы ОКР дважды подавали протест на решение судей по финальным оценкам. В личном многоборье они оспаривали оценку Дины Авериной, но безрезультатно.

Кроме Дины Авериной, соревновалась и ее сестра-близняшка Арина. В борьбе за «бронзу» ее обошла белоруска Алина Гарнасько. Украина выступила на Олимпиаде-2020 в художественной гимнастике без медали.

В 2016-м «бронзу» получила Анна Ризатдинова. .


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *