Медальный зачет Паралимпиады-2020 перед последним днем соревнований: Украина потеряла место в топ-5

Украину в зачете снова опередили Нидерланды. В Токио прошел предпоследний день Паралимпийских игр. В субботу, 4 сентября, состоялись соревнования в 11 видах спорта — стрельбе из лука, легкой атлетике, бадминтоне, боччи, каноэ-спринте, футболе 5х5, пулевой стрельбе, волейболе, тхэквондо, баскетболе и теннисе.

Предпоследний соревновательный день на Паралимпиаде-2020 прошел для Украины в легкой атлетике, каноэ-спринте, пулевой стрельбе и тхэквондо — именно в этих видах спорта украинцы боролись за медали. Медали удалось выиграть у трех из них-только у тхэквондо украинские паралимпийцы не зацепились за награды.

Читайте также: четыре награды и мировой рекорд. Как выступила Украина в предпоследний день Паралимпиадизагалом в одиннадцатый соревновательный день Паралимпиады-2020 спортсмены боролись за 45 комплектов наград.

Украинцы выиграли лишь четыре, наибольшее количество — в легкой атлетике, где Игорь Цветов и Оксана Ботурчук выиграли по серебряной медали в беге на 200 метров.

Итогом соревновательного дня для Украины стали 98 медалей. Именно с таким результатом украинцы подходят к заключительным финалам на Паралимпийских играх в Токио. Все медали Украины в 11-й соревновательный день Паралимпиады-2020 «серебро» : Игорь Цветов (бег на 200 метров, класс — T35), Марина Манжула (байдарка-одиночка, 200 метров, класс — KL1), Оксана Ботурчук (бег на 200 метров, класс — T12) «бронза» : Василий Ковальчук (стрельба из пневматической винтовки, микст, 50 метров, класс SH2)В медальном зачете Украина потеряла пятое место.

Украинских паралимпийцев опередили спортсменов из Нидерландов, которые по итогам соревновательного дня получили две золотые награды. Перед последним днем Паралимпиады-2020 украинцы идут на шестом месте.

Украинцев опередили и потеснили на пятое место Соединенные Штаты. Имеет ли шансы Украина улучшить место в медальном зачете?В последний день соревнований состоится один финал с участием украинцев.

Ирина Щетник, Андрей Дорошенко и Юрий Стоев будут бороться за награды в пулевой стрельбе из винтовки (дистанция 50 метров, класс SH1). Читайте также: Два «серебра» и «бронза».

Украина выиграла три медали на старте 11-го дня Паралимпиады-2020Для того, чтобы опередить Нидерланды, украинцам нужно добывать «золото» в этом виде спорта. И рассчитывать, что нидерландцы не выигрывают золотой медали в марафоне бегунья Никита дэн Бор будет единственной, кто будет бороться за награды в этот день.

При этом потеснить Украину теоретически может Бразилия. Бразильцы будут соревноваться в четырех марафонах мужчин и женщин, и если выиграют три из них, то опередят украинцев.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *