Матч «Ницца» — «Марсель» был сорван из-за массовой драки. Что произошло

Некоторые игроки пострадали, «Олимпик» отказался возвращаться на поле.

Матч Первой лиги Франции пришлось остановить из-за хаотичной ситуации, случившейся на поле «Альянц Ривьеры». «Ницца» принимала «Олимпик Марсель» и вела 1:0 после гола Каспера Дольберга. Во время матча у одного из игроков «Марселя» – французского левого вингера Димитри Паета – фаны хозяев поля бросали пластиковые бутылки, когда тот собирался выполнять угловой.

Когда на 74-й минуте матча одна из них попала футболисту в спину, он выбросил бутылку обратно на трибуны. Зрители восприняли «сдачу» агрессивно и отреагировали тем, что выбежали на поле и начали нападать на игроков.

Читайте также: массовое падение на этапе Кубка мира по лыжероллерам с участием украинца: видеоматч был сорван.

Стюарды, как и сами футболисты, пытались успокоить фанов, однако посреди стадиона завязалась массовая драка между болельщиками, игроками и другими членами команд.

Особенно эмоционально на схватку отреагировал тренер «Марселя», аргентинец Хорхе Сампаоли. Его команде пришлось оттаскивать коуча от эпицентра драки.

Некоторые игроки, в частности Луан Перес и сам пает из «Олимпика», заработали царапины на шее и спине. После того, как поле все же расчистили, футболистов вывели в раздевалки и все стало на места, уступавший в счете «Олимпик» отказался возвращаться на поле.

Руководство клуба решило, что это может угрожать безопасности игроков. Соперники взамен были готовы продолжать игру через 80 минут после инцидента, но матч так и не возобновили.

Как сообщает France 24, главный судья матча Бенуа Бастьен также был против продолжения. «Рефери был с нами. Он подтвердил Хорхе Сампаоли и мне, что безопасность не была гарантирована, и решил остановить игру», – пояснил президент «Марселя» Пабло Лонгория. «Мы уже второй раз в этом сезоне оказываемся в такой ситуации.

То же самое случилось в Монпелье. Там мы решили продолжить матч. То, что произошло – недопустимо. Мы должны создать прецедент для футбола Франции и постоять за себя».

Руководитель «Ниццы» Жан-Пьер Ривер, напротив, сказал, что «все были» за «продолжение и что он» разочарован «таким завершением матча. В Ницце начали расследование инцидента, однако пока никто не был арестован.

С обеими командами проведут дисциплинарное слушание. Читайте также: Марьян Швед впервые вышел в основе и забил дебютный гол в сезоне чемпионата Бельгии: видео


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *