«иностранцы не рассматриваются». Президент УАФ — о выборе нового тренера сборной Украины

Андрей Павелко — о том, кто возглавит национальную команду вместо Андрея Шевченко.

Сборная Украины по футболу, начиная с 1 августа, находится без главного тренера. У Андрея Шевченко и его тренерского штаба, истек срок действия контракта на посту тренера национальной команды.

Читайте также:»мой контракт закончился». Андрей Шевченко покинул пост главного тренера сборной Украины на следующий день после обращения Шевченко в Facebook Украинская ассоциация футбола подтвердила национальная команда действительно осталась без главного тренера, ведь договориться о сотрудничестве с ним не удалось.

В то же время, в УАФ сообщили, что решение относительно нового главного тренера будет принято в понедельник, 9 августа. Не назвав при этом кандидатов, претендующих на эту должность.

При этом издание Meta-ratings. Com. Ru сообщало, что скорее всего соответствующее предложение будет сделано главе комитета сборных УАФ Мирону Маркевичу. Альтернативой ему является вицепрезидент Украинской ассоциации футбола Алексей Михайличенко.

Читайте также: УАФ подтвердила завершение контракта Шевченко. Когда станет известно имя нового тренера, одним кандидатом на пост главного тренера является Сергей Ребров.

Но летом украинский специалист возглавил клуб из ОАЭ, и для того, чтобы стать тренером национальной команды, должен договориться о прекращении сотрудничества с ним. Президент УАФ Андрей Павелко на пресс-конференции рассказал, каким образом будет осуществляться выбор главного тренера сборной Украины.

По его словам, решение будет принято в 16:00 в понедельник, 9 августа. «Одним из вопросов исполкома УАФ будет утверждение нового главного тренера нашей сборной. В понедельник в 16:00 будет ли этот вопрос рассмотрен, и наша страна узнает, кто главный тренер сборной».

Павелко не стал называть все возможные кандидатуры на пост главного тренера. Но подчеркнул: варианты с иностранными специалистами не рассматриваются. «Кандидатуры? Все их в СМИ обсуждают.

Я могу уверенно сказать, что сейчас не рассматриваются кандидатуры иностранных специалистов.

Не могу сказать, кого рассматриваем, потому что это все будет обсуждаться на исполкоме.

Решение сто процентов будет в понедельник. И с понедельника у нашей сборной будет главный тренер, который уже будет готовить ее к играм с Казахстаном и Францией, которые будут в сентябре». «Все кандидаты достойны.

Сейчас Украина имеет очень профессиональных тренеров. Мы будем болеть за нашу сборную только с украинским специалистом».

Что касается Андрея Шевченко, то президент УАФ выразил надежду, что со временем тренер вернется к работе со сборной Украины. Но считает, что произойдет это после получения опыта на клубном уровне. «Уверен, что у Шевченко будет новая история, связанная с клубами.

Это очень важный для любого тренера опыт клубного футбола. Я очень надеюсь, что через некоторое время Андрей Шевченко со своим штабом вернется в нашу сборную и будет тренировать ее после уверенного и удачного тренерского опыта в клубном футболе».

Что відомоОстанній матч сборная Украины под руководством Андрея Шевченко провела на чемпионате Европы в четвертьфинале против Англии (0:4). С Андреем Шевченко сборная Украины начала отбор на чемпионат мира-2022, сыграв в трех стартовых матчах вничью — против Франции, Финляндии и Казахстана — 1:1.

В контракте Шевченко и УАФ была прописана опция продления соглашения на полтора года. Но ею не воспользовались.

Что даліЗбірна возобновит отбор к чемпионату мира-2022 в сентябре. Тогда будут сыграны матчи против Казахстана (1 сентября) и Франции (4 июня).

В турнирной таблице отборочной группы сборная Украины занимает второе место с тремя очками.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *