Украина победила Болгарию в товарищеском матче перед чемпионатом Европы по волейболу

Старт подготовки для украинцев начался с поражения. Сборная Украины начала подготовку к чемпионату Европы по волейболу. Перед выступлениями на Евро украинские волейболисты запланировали товарищеский турнир Кубок Хортицы-матчи против Болгарии, Словении и Сербии.

Словения перед началом Кубка Хортицы с турнира снялась — вместо нее будет матч против второй команды Украины. А вот спарринги против Болгарии и Сербии состоятся.

Первым соперником Украины стала сборная Болгарии. В прошлом болгарская команда неоднократно становилась призером чемпионатов Европы (последний раз — в 2009 году).

Однако на последнем Евро болгарцы заняли лишь 11-е место. Так же, как и Украина, сборная Болгарии отобралась на чемпионат Европы.

Однако нанести поражение украинцам не смогла. Матч Украина-Болгария длился пять сетов.

Болгарские волейболисты выиграли первую партию у украинцев с минимальной разницей — после того, как счет стал 25:25, болгары выиграли два подряд розыгрыше. Во второй партии украинцы взяли реванш почти похожим образом.

Украина имела преимущество в три мяча над соперниками, и хотя болгарские волейболисты отыграли два, при счете 24:23 украинцы получили решающее очко. По итогам третьей партии Болгария вновь вышла вперед.

В отличие от двух предыдущих сетов, болгарские волейболисты завладели преимуществом с самого начала, после чего постепенно ее наращивали. Итоговый результат — 25:18.

Четвертая партия между Украиной и Болгарией оказалась напряженной. Длительное время преимущество одной сборной составляло не более одного очка.

Но, так же, как и во втором сете, Украине удалось одержать победу с разницей в два мяча. Определить победителя матча должен был тай-брейк.

Им стала Украина, которая в решающий момент получила необходимое для себя преимущество в два мяча. Волейбол.

Кубок Хортициукраина-Болгария 3:2 (25:27, 25:23, 18:25, 25:23, 16:14)что дальше, 21 августа.

Украина-Украина-1другая команда сборной Украины, 22 августа. Украина-Сербия.